Афины

национальная Виза в Польшу , страны Шенген и Кипр - вопрос №2544340

Здравствуйте! Меня зовут Игорь. У меня возник такой вопрос, у меня национальная виза в Польшу, с ней я могу находится в странах шенген зоны не более 90 дней. Я полетел с Варшавы на Кипр на 2 месяца, и сейчас буду находиться в Греции тоже два месяца. Разрешено ли это? Ведь Кипр не входит в шенген зону и я могу находится на Кипре 3 месяца и в странах шенген зоны 90 дней? дни в этих странах суммируются, или когда я прилетел в Грецию у меня начались другие 90 дней

Заранее спасибо!

Ответы

Кипр не является шенгенской зоной, таким образом Вы не нарушаете никаких правил.