Подскажите, пожалуйста, как перевести "in rather a while". Нигде не могу найти перевод этого сочетания слов. - вопрос №2544482

По смыслу подходит что-то типа «в последнее время». Взято из предложения: «That's our biggest haul in rather a while.»

Ответы

Добрый вечер, смысловой перевод здесь будет — за достаточно долгое время. In a while — стандартное выражение, которое очень размыто обозначает «долгое время», оно всегда зависит от контекста. В этом предложении смысл такой, что давненько мы не делали таких больших закупок.
Надеюсь, это прояснит ситуацию! :)
Всего наилучшего!