Здравствуйте хочу попросить у вас совета в душе пустота от того ,что не знаю как поступить . Мы с мужем вместе 5 лет , есть сын 3 года. Мы прошли вместе много трудностей много и счастья и ссор было, - вопрос №2544604

последние пол года отношения испортились мы оба очень импульсивные, никто не хочет уступать, понимать, избегать конфликтных ситуации. Итог нашей последней ссоры он ушел с вещами к маме, скандал был на почве того, что он опять не ночевал дома пришел утром после дня рождения друга.Хотя я просила его прийти домой. Уже месяц мы не живем вместе, я неоднократно просила его поговорить постараться вместе сохранить семью и т.д, сначала он отвечал, что разводится в любом случае, но потом уехал в командировку, по возвращению я снова просила его встретиться поговорить, он отвечал что не хочет и разговаривать не готов, пару дней назад я снова сказала ему что хочу сохранить брак что люблю его, что скучаю, что мне плохо без него. Он ответил что возвращаться не хочет и разговаривать не хочет, предложил так и жить дальше раздельно может потом что то и поменятся. Я хочу для себя определенности либо да либо нет, могу ли и имею ли я права задавать ему такой ультимативный вопрос? Но и жить в ожидании вернется или нет я тоже больше не могу это мучительно больно .
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анастасия.
"Я хочу для себя определенности либо да либо нет" — Ваша «определенность» может исходить только от Вас, а не от того, захочет он быть с Вами или нет. Т.е. Вы принимаете решение. Пока Вы его «уговариваете», он чувствует свою власть над Вами (в отличии от ситуаций ранее, когда Вы указывали ему как он должен себя вести), и от этого чувства он вряд ли захочет отказаться. Если Вы станете самодостаточной личностью и он поймет, что теряет Вас, он обязательно изменит свою позицию. И вот тут необходимо будет оговорить условия совместного проживания (и четко их соблюдать). Кроме того, Вам необходимо будет проанализировать модель отношений в браке, выявить ошибки и проработать их (дабы не повторять снова, как уже случалось ранее с Вами). Вам понадобятся, так же, новые навыки (коих у Вас еще нет), такие как конструктивное общение у умение стоить гармонию в паре. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствуйте
не ночевал дома
это событие конечно
если он в браке и ему важна его супруга
то такое пренебрежение
намек на охлаждение
когда человек нужен к нему бегут домой
и импульсивность тут ни при чем
пошумели и снова вместе
может что то пропустили с самого начала
пишите даты рождения обоих
посмотрим причину разногласия

Анастасия, здравствуйте!
Для начала решите для себя, чего именно Вы хотите больше, определенности или сохранить брак? Конечно, в «подвешенном» состоянии находиться тяжело, но пока есть шанс, что он отойдет и все наладится.Или Вы не готовы с этим мириться и хотите это закончить? От этого и отталкивайтесь