Добрый день, помогите пожалуйста, у меня в жизни все хорошо, муж, дети, машина. Но на душе грусть/тоска и хочется плакать. Пытаюсь с собой бороться, но ничего не радует( Вроде бы счастье вот оно, - вопрос №2544745

здесь и сейчас… Но какой то камень на душе. Что делать?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Полина!

Апатия, грусть, тоска, слезливость — это всё симптомы, которые говорят о существовании какого-то процесса в вашей психике, что-то все эти симптомы запускает. Соответственно необходимо найти причины появления этих симптомов, истоки их формирования. Чаще всего подобные симптомы формируются начиная с ранних лет жизни. Что-то в вашей жизни было такого, что привело к формированию причин и симптомов. Тут нет одного рецепта, необходимо исследовать именно вашу жизнь и события в ней. Вариантов множество, поэтому предлагаю вам находить причины, а не бороться со следствием.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста практически невозможно, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее, проще и дешевле обратиться к любому выбранному вами специалисту а начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Полина.
Давайте определим, что за «камень» такой у Вас на душе и вынем его оттуда. Любой из нас будет рад Вам помочь.