Добрый день, помогите пожалуйста, у меня в жизни все хорошо, муж, дети, машина. Но на душе грусть/тоска и хочется плакать. Пытаюсь с собой бороться, но ничего не радует( Вроде бы счастье вот оно, - вопрос №2544745

здесь и сейчас… Но какой то камень на душе. Что делать?
04.08.17
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Полина!

Апатия, грусть, тоска, слезливость — это всё симптомы, которые говорят о существовании какого-то процесса в вашей психике, что-то все эти симптомы запускает. Соответственно необходимо найти причины появления этих симптомов, истоки их формирования. Чаще всего подобные симптомы формируются начиная с ранних лет жизни. Что-то в вашей жизни было такого, что привело к формированию причин и симптомов. Тут нет одного рецепта, необходимо исследовать именно вашу жизнь и события в ней. Вариантов множество, поэтому предлагаю вам находить причины, а не бороться со следствием.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста практически невозможно, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее, проще и дешевле обратиться к любому выбранному вами специалисту а начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

04.08.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Полина.
Давайте определим, что за «камень» такой у Вас на душе и вынем его оттуда. Любой из нас будет рад Вам помочь.
04.08.17

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store