Тамбовская область

здравствуйте.Обязан ли отец выплачивать алименты после 18 лет, если ребёнок учится? и сколько времени ещё после 18 лет он обязан это делать? - вопрос №2544968

04.08.17
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Роман! В 2017 году принципы алиментных отношений в части обязанности родителей содержать своих детей не изменились. В соответствии с нормами Семейного кодекса Российской Федерации детьми признаются лица, не достигшие совершеннолетия. Согласно этому определению, правила главы 13 Семейного кодекса Российской Федерации, регулирующей алиментные отношения родителей и детей, устанавливают, что в общем порядке алименты на ребенка после 18 лет не выплачиваются.
04.08.17
Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Алименты не начисляются на трудоспособных совершеннолетних детей. Однако если у родителя, обязанного уплачивать алименты, есть задолженность, то после достижения совершеннолетия ребенку имеет смысл обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности по алиментным обязательствам, рассчитанную судебным приставом-исполнителем. И сделать это нужно до достижения 21-летнего возраста пока не истек срок исковой давности.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
04.08.17

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store