Здравствуйте. Ребёнку 2,2 сделаны следующие прививки 3 гепатита, 2 акдс, 2 полиомиелита. Что сейчас лучше сделать акдс или ккп? И ещё, собираемся в сад, из-за отсутствия какой прививки нас будут - вопрос №2545023

отстранять на 60 дней? Спасибо
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Елена.
Вам совместно с участковым педиатром необходимо разработать индивидуальный план прививок на основании Национального календаря прививок. Исходя из Вашей информации выполнение плановых прививок  переносилось.
Дело не в том что Вас будут отстранять, а в том что Ваш ребёнок не защищён от возможного инфицирования в организованном детском коллективе.
Национальный календарь прививок находится в открытом доступе в интернете.
Из вопроса — по поводу выбора прививки — первой лучше сделать ККП.
Будьте здоровы.