Не приходят месячные при приеме Джес - вопрос №2545024

Здравствуйте! Я принимаю Джес на протяжении уже полутора лет. Проблем не было, месячные приходили вовремя (на 2-й, 3й день отмены). Сейчас наблюдаю такую картину: сегодня у меня последняя неактивная таблетка (уже 4я то есть), а месячных всё нет. Правда, несколько дней идет коричневая мазня. Завтра надо, по идее, начинать пить новую пачку… Пить ее по обычной схеме, даже если месячные не придут? Возможность беременности практически исключаю. Все принимала вовремя, рвоты/поноса не было, несовместимых ЛС не принимала. Надо ли делать тест на беременность или можно просто начинать принимать новый стандарт?

Ответы

Добрый день, Екатерина.
Ничего страшного у вас я не вижу. При приеме ОК месячные иногда могут выпадать из цикла это не патология. Продолжайте прием ОК далее по схеме.
однократно такой сбой допустим, тест лучше сделать, чтобы подстраховаться, и если он отрицательный начинаем пить новую пачку, если и на ней нет нормальных мес нужно менять препарат или делать перерыв