ПРАВО НА ДОМ - вопрос №254512

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! У МОЕЙ БАБУШКИ ДОМ. У НЕЁ 2 СЫНА, ОДИН ИЗ КОТОРЫХ МОЙ ОТЕЦ. ВТОРОЙ, Т.Е МОЙ ДЯДЯ, БЫЛ ЖЕНАТ, РАЗВЕДЁН. ОСТАВИЛ ЖЕНЕ И ДВУМ ДЕТЯМ КВАРТИРУ. БАБУШКА ХОЧЕТ НА МЕНЯ ОПИСАТЬ СВОЙ ДОМ. КАК НАМ ПРАВИЛЬНО ВСЁ ОФОРМИТЬ? ЧТО БЫ НА НЕГО ИМЕЛА ПРАВО ТОЛЬКО Я ОДНА. ПОМИМО ВСЕГО Я СТОЮ НА ОЧЕРЕДИ, КАК НУЖДАЮЩАЯСЯ В УЛУЧШЕНИИ ЖИЛИЩНЫХУСЛОВИЙ.МНЕ СКАЗАЛИ, ЧТО НУЖНО ОФОРМЛЯТЬ ПОДАРКОМ(??? ) ИЛИ ОПИСЫВАТЬ НА МОЕГО ОТЦА, А ОН В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ, ПОСЛЕ ТОГО КАК Я ПОЛУЧУ КВАРТИРУ, ПЕРЕПИШЕТ НА МЕНЯ.ПОДСКАЖИТЕ, КАК ПРАВИЛЬНО ВСЁ СДЕЛАТЬ? И КУДА ОБРАЩАТЬСЯ. СПАСИБО БОЛЬШОЕ, ЕСЛИ ПОМОЖЕТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!!!

Дополнение автора от 18.04.12 21:20:06

ЗАБЫЛА УКАЗАТЬ, Я ИЗ БЕЛОРУСИИ.

Ответы

Ольга! Пусть бабушка оформит договор дарения на вас или на отца.

Ольга! Думаю российское законодательство не сильно отличается от российского, но дополнительно советую обратиться к местным юристам или адвокатам за разъяснениями.