Добрый день! Встречаемся с девушкой два года. Весной она говорила,что влюбленность, которая была раньше прошла, и ей хотелось бы вернуть то, что было в начале. Конечно понимали,что это гормоны и - вопрос №2545137

также как в начале уже не будет. Месяц назад она сказала, что хотела бы перерыва в общении. Именно перерыва, а не расставания. В итоге, решили обойтись без этого. Докопался до сути проблемы, она сказала, что ей не хватает мужского внимания. Именно других мужчин, комплименты, флирт. Регистрировалась на сайтах знакомств, говорила, что комплименты повышают самооценку. Я тоже стараюсь делать ей комплименты, но она говорит, что от родного человека это другое, мол ты всегда говоришь, что я красивая. Поговорили, она говорит, что хочет продолжать отношения, любит, но в тоже же время вот это вот "мужское внимание". Когда я ещё раз поднимаю эту тему, она отнекивается и говорит, что не может объяснить. Мне 23, ей 18 Я ее очень люблю, что с этим делать? И как вообще можно объяснить это?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Артур. "она сказала, что ей не хватает мужского внимания. Именно других мужчин, комплименты, флирт. Регистрировалась на сайтах знакомств, говорила, что комплименты повышают самооценку." — Есть и другие, более качественные и прогрессивные пути и методы поднять самооценку, например, проработать с психологом. И пока она сама это не поймет, и не проработает, то Вы ничего не сделаете.
Кроме того, ей еще только 18 лет, и она психологически не зрела. Вот в таких флиртах и прочем, она пытается что искать, в т.ч. и себя.
А вот Вам, стоит пересмотреть и подкорректировать модель поведения в отношениях. Обращайтесь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

юностью
ей положено сейчас нравиться многим
она растет и формируется
женское начало призвано
выбирать лучшего мужчину для продолжения рода
отсюда и желание быть на виду
поскольку отбор еще не закончен ее организмом
18 лет слишком рано
чтобы требовать успокоиться
это возраст движения
в том числе и эротического и эмоционального
пробы своей востребованности у многих
чтобы понимать свое место среди других девушек
насколько она востребована
это можете назвать зов природы
успокаивается организм ближе к 30 годам оседлость и рождение детей их выращивание