Здравствуйте, у меня такая проблема.Я не знаю что делать, постоянно сижу дома, учебу бросила не работаю, а мне уже 21 год я так и ничего не добилась в жизни не могу объяснить почему я так поступаю - вопрос №2545471

не двигаюсь не куда не стремлюсь, просто не хочется жить радоваться застряла на одном месте. Пожалуйста подскажите что мне делать…
04.08.17
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Милана. Дело в том, что у Вас нет стимула. Учебу бросили, потому что она Вам неинтересна. Никуда не продвигаетесь и ничего не добиваетесь по той же причине. Вы еще достаточно молоды. Постарайтесь прислушаться к себе и понять, что Вас интересует в жизни, чем бы Вы хотели заниматься. Исходите именно из Ваших истинных желаний, а не из престижа или совета окружающих. Когда Вы встанете на свою колею, то увидите, как все легко пойдет у Вас.
04.08.17
Сейчас на сайте
Здравствуйте, Милана. Когда и почему Вы бросили учебу? Как давно возникло такое состояние? Что происходило в Вашей жизни в тот период?
Этому состоянию, отсутствию мотивации и стимула есть причина. И ее нужно прояснить и проработать. Обращайтесь.
04.08.17
Здравствуйте, Милана. Такой образ жизни может привести к депрессии. Вас не ничего не радует, и не хочется жить, и это уже звоночки, чтобы обратиться прежде всего к врачу психотерапевту или клиническому психологу.
04.08.17
Милана, здравствуйте!
Возможно, Вам что-то мешает развиваться? Какой-то страх?
04.08.17
Здравствуйте, Милана!

Апатия — это не сама болезнь, это только механизм, который сформировала ваша психика из-за столкновения с каким-то сложным для себя вопросом. Соответственно, если вы хотите избавиться от этого состояния или формирования других симптомов, необходимо разбираться с причиной появления, а не только бороться со следствием. 

Что-то в вашей жизни было такого, что привело к необходимости включения механизма апатии, чаще всего это не одно события, а столкновение с множеством вопросов, которые оказались сложными для вашей психики и она таким образом отреагировала на эти сложные и тревожные моменты. Соответственно необходимо выяснить, какие это могут быть моменты и дать этим вопросам другие оценки и смыслы, что снимет психическое напряжение, тревоги, страхи и тогда психика откажется от апатии из-за ненадобности. 

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста практически невозможно, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее, проще и дешевле обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

04.08.17

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Александр Попескул

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Решено
Ударил жену
12 ответов
25.05.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store