Здравствуйте,помогите пожалуйста разобраться,как справиться с мужем!?В браке 5 лет,всё прекрасно,любим друг друга,доверяем,я никогда его не держала,по пятницам или субботам,мы проводили время - вопрос №2545602

раздельно, с друзьями, но вот два месяца назад у нас родился ребёнок, мы изначально договаривались, что нужно быть ответственнее, что особенно сейчас, пока сын маленький, отодвинем все развлечения вне дома, на потом! Но он продолжает уходить, самое ужасное, что ему плевать на моё мнение… он вроде и "отпрашивается", но даже если я говорю -нет, он в любом случае собирается и уходит, приходит часа в 3-4 утра, естественно под мухой! Меня такое положение вещей не устраивает, ведь ребёнок маленький и спит с нами в одной комнате, ночью дышит перегаром! Устала уже биться! Делает по своему! Как вдолбить в его голову, что так нельзя, что это вредно для ребёнка? Доводить до скандала не хочу, пытаюсь просто объяснить, что это не приемлемо, но как об стену горох! Помогите пожалуйста!
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Евгения. Если рождение ребенка было и желанием мужа, то он видимо был готов пообещать что угодно, лишь бы Вы родили. А когда ребенок появился, обещание и ответственность забылись.
Вот и Вы теперь, начните заниматься только собой и ребенком, а мужу оставьте возможность готовить себе еду, стирать и прочее, если он уклоняется от своих обещаний и обязательств.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Думаю, что его очень сложно убедить изменится, так как предположу, что он не видит перспектив в жизни для себя, да может быть у него будет повышение по службе и зарплате, купить себе более престижный авто, может квартиру поменяет на более просторную. Но предположу, что это не даёт ему свободу и для него то не радужные перспективы и думать особенно не надо, все придет само собой.
Семья и ребенок уже есть, вы его по-немногу пилите, а он старается убежать временно от семейных обязанностей.
Также может быть, что в его компании есть товарищи, которые более свободны, чем он, у которых нет семьи, детей и семейных обязанностей. В компании с ними он себя чувствует свободнее счастливее, забыть временно про семейные обязанности.
Попробуйте сами проверить мои слова, уточнив их у него и просто внимательнее понаблюдав за ним.
Что делать?  Попробуйте понять, что ему хочется в жизни изменить? Какие перспективы в жизни ему интересны?
Не исключаю, что он сам не знает ответа на этот вопрос, если его спросить прямо. Но по его более внимательному взгляду можно попробовать предположить, что он может хочет уехать в деревню, где не нужно каждые выходные идти с женой на шоппинг, или где есть возможность каждый день ходить на рыбалку или посадить сад, благодаря которому его будут вспоминать добрым словом предки.
Он может не видеть возможности мины настоящего на желаемое будущее, а раз нет вариантов перехода, то такое будущее он закрывает для себя.
А может он мечтает о работе водителем. Но такая работа ниже его профессионального уровня и он закрывает для себя такие перспективы.
И вот нет у него желаемых перспектив, а есть перспективы жены, семейные обязанности. И друзья, к которым хочется вырваться раз в неделю, чтобы забыть о закрытых желаемых своих перспективах.
Добра и счастья вам!
Здравствуйте, Евгения. Складывается впечатление, что Ваш муж еще «не дозрел» до настоящей семьи, не готов брать на себя ответственность, не нагулялся. Что бы Вы ему не говорили, «не вдалбливали», все это бесполезно. Это как алкоголика упрашивать бросить пить. Пока человек сам этого не захочет, так все и будет. А может даже быть и обратный эффект. Чем больше Вы ему все это пытаетесь объяснить, он может воспринимать, что Вы его «пилите», и еще больше уходить в загулы. Ваша задача заинтересовать его чем-то, чтобы ему с семьей хотелось проводить больше времени, чем с друзьями. Подумайте, что его может заинтересовать. Ведь кроме загулов у мужа есть свои интересы и увлечения.
надо было практиковать ответственность еще до рождения ребенка
договориться можно с ответственными людьми
ваш не прошел испытания
и не получал их
теперь для него все вдруг и перед фактом
если вы готовы сразу
женщины имеют более мобильную психику
чем мужчины
то он нет
прививайте постепенно
возможно эта встреча урок ответственности для него
он скорее всего сбегает от криков  ребенка
давайте ему задания
в магазин
или посидеть с ребенком
искупать
накормить все понемногу
выходите вместе куда нибудь погулять
хвалите какой он отец хороший
какой у него ребенок замечательный продолжение его рода
объясняйте тем самым смысл всего
что происходит сейчас
что пеленки все остальное это не вечно
а лишь временный этап жизни

если он любит общество его можно заменить на общество семейных людей
с интересами в жизни
хобби
подсказывайте
ставьте ультиматум
пишите даты рождения обоих
посмотрим совместимость

Шендерова Елена