Девушка призналась парню что не может без него жить, привязалась к нему сильно и хочет простого общения с ним хоть даже на расстоянии, а он ответил что ей нужно в дурку попасть. какой вывод из этого - вопрос №2545689

можно сделать психологу?
05.08.17
5 ответов

Ответы

Возможно девушка ещё очень юная, с заниженной самооценкой, экзальтированным характером. Возможно она просто сильно влюблена и не может контролировать себя. Влюбленность — это почти заболевание. Её поведение пугает  молодого человека, отсюда его заключение.
05.08.17
Здравствуйте, Марина. Сильная эмоциональная зависимость очень схожа с одержимостью. Зависимый человек очень хочет быть во что бы то ни стало с объектом своей влюбленности, готов на все условия вопреки своим желаниям и принципам, не представляет свою жизнь без него. То есть человек растворен в другом и полностью забывает о себе. От зависимости можно и нужно избавляться. Самому трудно, лучше совместно с психологом. Но главное условие — желание самого человека побороть зависимость.
05.08.17
Уважаемая Марина!
Парень сказал грубовато и по-простому, но по сути он недалек от истины. Любовную зависимость нужно лечить у психотерапевта.
Также есть и другие способы избавления от любовной привязанности. К примеру сеанс психокатализа по видеосвязи.
Будет желание — обращайтесь!
Помогу!
05.08.17
Здравствуйте, Марина. Если девушка не может жить без парня, или живет им, то это значит, что она живет не своей жизнью. И пока она будет жить этим парнем, ее жизнь будет проходит мимо нее. А такие люди, увы, окружающим не интересны. Если же девушка начнет жить своей жизнью, станет счастливой, независимо от присутствия или отсутствия парня в ее жизни. Тогда и парень заинтересуется девушкой.
05.08.17
нет взаимности
05.08.17

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Марина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
27.06.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store