Бешенство Здравствуйте! Живём в деревне! 6 дней назад вечером во двор забежала лиса, кстати это явление у нас происходит часто, много кур во дворе! В итоге она подралась с нашей собакой, лису убили, - вопрос №2545808

а у собаке на губе осталась кровь, мы думали, что это укус, а на утро раны как таковой не увидели, возможно это была кровь лисы! Утром сделали антирабическую прививку, посадили на цепь! Сколько дней за ней нужно наблюдать? И как быстро может проявится вирус при укусе в голову? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте Екатерина.
Инкубационный период (от момента заражения до появления первых симптомов) у собак в среднем длится 14 дней (может и дольше). В инкубационном периоде у собак симптомы бешенства не проявляются.