Голеностоп - вопрос №254597

Здравствуйте. Меня зовут Андрей, мне 23 года. После игры в футбол (точнее после падения) очень заболела нога в голени. Сильная боль была лишь первые два дня, потом прошла но опухоль осталась. Дигноз был растяжение связок голеностопа. Мазал Диприлифом и накладывал эластичный бинт, теперь все вроде нормально но! — при ускорении или при усилии на голень появляется сильная боль. При ходьбенога не болит. Со времени получения травмы прошло 2 недели.

Не знаю будет ли это полезной информацией, но боль проявляется именно при беге, вот например я могу весь вес своего тела поднять на носок на больной ноге и не болит, а вот бежать…

Что мне делать, как вернуться к тренировкам без боли? Почему болит нога именно при беге?

Заранее спасибо за внимание.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вы сильно рано хотите получить результат. В идеале при повреждении связок голеностопого сустава накладывают гипсовую повязку на 2 недели или рекомендуют тугое бинтование. После 2 недель только начинают постепенную разработку сустава. Поэтому приступать к тренировкам с незначительной нагрузкой я бы рекомендовал не ранее чем  1 месяц с момента травмы.