комиссия за ведение ссудного счета - вопрос №254604

Здравствуйте!!! брала кредит в Росбанке в 2007 году на 5 лет в размере 175000 рублей… у меня есть графа комиссия за введение ссудного счета которая ежемесячно составляет в размере 350 рублей. недавно узнала что комиссию за ведение ссудного счета изымают незаконно.Подскажите с как вернуть эти уплаченные деньги за ведение ссудного счета и с какого года с 2007 или с 2009ггделают перерасчет( возвращают деньги и что для этого нужно)куда обратиться? в суд или же в общество по защите прав потребителя?

Дополнение автора от 18.04.12 22:54:19

а в общество по защите прав потребителя без полезно ?

Дополнение автора от 18.04.12 23:04:31

Спасибо, Ольга Юрьевна!!!

Дополнение автора от 18.04.12 23:08:28

скажите пожалуйста… у меня кредиты взятые в браке… с мужем мы в разводе он не платит и отказывается платить… можно как то  обязать его оплачивать взятые кредиты в браке… и если я погасила уже несколько кредитов можно ли взыскать с него эти деньги?

Дополнение автора от 18.04.12 23:15:27

А если я погасила после развода и ту сумму я могу взыскать?

Ответы

Ольга! Взыскать комиссию вы можете за последние три года. Три года отсчитываются от платежа, сделанного сегодня, т.е. с 01.04.2009 г. по 01.04.2012 г.  Обращаться нужно в суд с исковым заявлением.

Ольга! Общество прав потребителей не взыскивает незаконно уплаченную комиссию. Это прероготива суда. В общество вы можете обратиться за помощью составить исковое заявление и представить ваши интересы в суде.

Ольга! Если вы в разводе, вы вправе подать в суд и разделить задолженность по кредиту, возникшую на момент развода.