Здравствуйте, уважаемые эксперты! Заранее извиняюсь за вопрос, очень неудобно мне его задавать, но очень нужна ваша помощь. У меня гемморой уже - вопрос №2546048

давно, но он меня не очень беспокоил, вставлю свечку, или мазью намажу, а бывало и сам пропадал. Но вот уже несколько дней назад вылез, а я не придала этому значения, т.к. не беспокил и я понадеялась, что сам исчезнет, а сегодня утром пошла в туалет, а там кровь, даже с небольшими сгустками, намазала Проктоседилом, не помогло, все равно сильно кровит. Подскажите лечение, уж очень не хочется идти в поликлинику. Заранее, спасибо за внимание и ответ!
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Ирина. В качестве самопомощи (выходные) — свечи Релиф, холод на область ануса, постельный режим. Консультация проктолога — обязательно. Если кровотечение не прекратится обратиться в приёмный покой больницы самостоятельно или через вызов скорой помощи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ирина.
В Вашем посетить врача придется.
Без полного обследования с определением степени назначения неправомочны.

А если кровотечение приобретет постоянных характер, следует вызвать СМП.
Не тяните с обследованием.