Нужно ли выдирать перья и из-за чего они были откусаны (необязательное уточнение нужно прочитать для понимания вопроса) - вопрос №2546156

Здравствуйте, у меня два попугая. У одного из них(мальчик, 2-3 года) мешало два пера или что-то в этом роде и он хотел его вытащить. Пока пытался, разодрал спину до крови и безуспешно. Потом второй попугай(девочка, 2-3 года, здоровая) просто, фактически, откусила перья и там торчат два огрызка. Нужно ли с ними что-то делать и из-за чего мешали ему перья? П.С, у попугая жидкий стул(вроде из-за нехватки витаминов, но пропивали курс давая мельгамму, глюконат кальция и дрожжи), постоянно в сонном состоянии и малоактивен.Рану обеззаразил хлоргексидином.

Ответы

Здравствуйте! У птички, по всей вероятности, линька. Да, при этом они могут быть неактивными, и да, нужны витамины для ускорения процесса. Ранку лучше припудрить противораневой присыпкой(в аптеках продаются
 в обычных)