Здравствуйте . У меня портятся отношения с мужем , у нас трое детей живем с мужем 14 лет . Он хороший человек , душа компании , я полюбила его за то что он добрый и веселый , но теперь он стал злой и - вопрос №2546678

жадный дома с нами, с другими людьми он такой как был раньше. Он срывает зло на животных матерится бьет. На детей орет тоже может матом, сына постоянно называет тупым и дебилом, а я виновата во всех бедах и детей я ни так воспитываю и он говорит что его ни кто ни во что не ставит. Я люблю его и хочу жить с ним до последнего вздоха, хочу что бы он был как раньше, что бы он играл с детьми и что бы мы в семье все поддерживали друг друга. Я говорю ему что дети должны расти в любви и знать что если что то мы свегда рядом и всегда их поддержим если им будет плохо. У него в семье все общались матом, любви от родителей особо не было, хозяйство и работа работа. Я думаю что его поведение это все из детства. Когда я ему говорю что так нельзя себя вести он еще сильнее бесится и доходит аж до развода. Что делать
06.08.17
3 ответа
Здравствуйте, Елена. Пытаясь списать все на его детство, Вы упускаете из внимания один важный факт.
Вы живете вместе 14 лет, а злым, жадны и агрессивным, он стал недавно. Когда? Что происходило или произошло в тот период в семье, в отношениях между вами?
Поймите, Елена, если он был предыдущие годы добрый и веселый, то этим изменениям есть причины. И искать их нужно в семейных отношениях. А определив, проработать, пересмотреть и подкорректировать отношения в семье. Тогда и муж изменится.
06.08.17
Вижу корень проблемы в слове «жадный», которое вы употребили. Оно говорит о том, что ресурсы, которыми муж располагает, не устраивают семью. Потребности растут вместе с детьми, а зарплата отстаёт. Мужчину это не может не напрягать. Он не видит выхода, потому и психует. Это одна из версий происходящего с вами. При добавлении подробностей могут быть другие.
06.08.17

Здравствуйте, Елена!

Изменение вашего мужа, без его желания и активного участия маловероятно. Если вы хотите, чтобы ваш муж изменил свои форматы поведения, тогда ему нужно начать индивидуальную работу с психологом. Любое ваше изменение также может вызвать у мужа какую-то реакцию, как и на какие изменения он отреагирует вы знаете лучше всех, в принципе вы даже описываете это в своём вопросе, когда пишите об изменениях мужа. В подобных ситуациях причина изменений одного всегда чем-то связана с другим.

Для вас важнее найти ответы на другие вопросы — Как и почему вы выбрали такого мужчину? Какие ваши действия могли повлиять на его изменения? Что сейчас происходит в ваших отношениях? Какие у вас сейчас между вами сексуальные влечения? Возможно изменения вашего мужа произошли в момент каких-то перемен у вас? -  для того, чтобы ответить на эти и многие другие вопросы, рекомендую выбрать себе специалиста и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

06.08.17
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
6 ответов
16.08.11
Вопрос задан анонимно
5 ответов
24.04.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store