Здравствуйте! Я вышла замуж 2 года назад муж старше меня на 9 лет и он работает в органах. После свадьбы его друг хотел познакомить его с девушкой но ихний план провалился т.к. я случайно прочла - вопрос №2546833

переписку после этого я находила фото девушек в его телефоне и разные контакты девушек. После того как родила он с кем-то встречался и я его простила хотя было больно и у него есть коллега с которой он часто общаться по работе… после всего этого я не могу ему верить я все время контролирую его все время что то кажется. Я так с ума сойду верить в него никак не получается. Живем 2 года есть сын но он не привязан к сыну. Он свободное время ходит в Sonyplastayshion. Постоянно после работы там торчит домой ближе к 00.00 приезжает по субботам до 02.00 иногда по раньше иногда под утро приезжает. Я ему много раз говорила насчет всего это и даже несколько раз уходила от него бесполезно. Что мне делать? развода не хочется хочу побороться за счастье. И как перестать контролировать и не ревновать все это убивает меня. Помогите пожалуйста ((((
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Алеся. Вы надеялись привязать его сыном, но увы, это заблуждение.
Он не раз попадался, но Вы все прощаете. А раз прощаете, значит принимаете это. Так зачем ему менять то, что Вы принимаете?
"Я ему много раз говорила насчет всего это и даже несколько раз уходила от него бесполезно" — Если это было много раз, то он также знает, что после любого ухода Вы вернетесь.
"развода не хочется хочу побороться за счастье" — Вам не бороться надо, а пересмотреть свое видение желаемых отношений, изменить отношение к себе, восстановить самооценку и уверенность в себе, начать любить себя, ценить и уважать. Тогда все и изменится.
Здравствуйте, Алеся!

Ревность и желание контролировать — это не первичное чувство, за ними всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности и желание контроля. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д. Тут нет одного рецепта как и что вам сделать, чтобы решить для себя ситуацию, необходимо анализировать именно вашу ситуацию, всё очень индивидуально.

Когда вы ревнуете, что именно вы думаете, какие чувства вы испытываете когда не контролируете? Когда вы заметили у себя первый раз такую разрушительную ревность? Вы начинаете ревновать в какой момент отношений, что происходит в отношениях тогда, когда вы так ревнуете? Как тема ревности может соприкасаться с вашими родителями и их отношениями, возможно вы с детства видели что-то подобное? Своим контролем и ревностью вы вызываете у себя какие чувства? Возможно с помощью ревности вы уходите от других своих переживаний? — вот на эти и многие другие вопросы рекомендую вам найти ответы. Что-то в вашей жизни было такое, что способствовало появлению такого механизма как разрушительная ревность и желание контролировать. Поэтому лучше найти истоки такого желания, а не просто бороться со следствием.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста практически невозможно, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее, проще и дешевле обратиться к любому выбранному вами эксперту а начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Здравствуйте, Алеся.
    "развода не хочется хочу побороться за счастье" — с кем «побороться»? Кого нужно «побороть» чтобы стать счастливой?
    "
И как перестать контролировать и не ревновать все это убивает меня." — работа с самооценкой и страхом одиночества. Еще необходимо проанализировать «родительский сценарий». Возможно имеется и его негативное влияние. Обращайтесь за личной консультацией.