Здравствуйте! У меня в ванной сгорел электрический трансформатор (220 в на 12 в / 50 герц / 20-80 ватт) надзеркальных ламп, в следствии того что по - вопрос №2547130

ошибке установили лампочки не того вольтажа. Не могу найти трансформатор с такими же характеристиками. Можно ли установить трансформатор с др характеристиками?

Лучший ответ по мнению автора

Конечно, можно.
Это зависит от того, какие и сколько ламп  Вы поставите...
Например, сейчас самые популярные, это светодиодные, а они потребляют очень мало...
И если поставить две лампы по 5W, то Вам нужен будет трансформатор с постоянным выходом 220(230)v на 12v 50 герц / 10-20W (или 10-100W)...
Так же обратите внимание, что бы лампы подходили к светильникам…
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

да, можно.
пример подбора трансформатора для галогенных ламп:
zametkielectrika.ru/transformator-dlya-galogennyx-lamp/
Согласен, в магазинах сейчас для переменки 12 вольт трансформатор сложно найти, сам сталкивался. Проще перейти на диодные лампы, и соответственно поставить трансформатор постоянного тока соответствующий по мощности.