Здравствуйте, я бы хотел узнать, будет-ли 22-го октября 2017-го года Второе Пришествие Иисуса Христа? Я очень жду... - вопрос №2548256

Ответы

 О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один; Матф.24:36

 О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец. Мар.13:32

Смотрите, бодрствуйте, молитесь, ибо не знаете, когда наступит это время. Подобно как бы кто, отходя в путь и оставляя дом свой, дал слугам своим власть и каждому свое дело, и приказал привратнику бодрствовать.
Итак бодрствуйте, ибо не знаете, когда придет хозяин дома: вечером, или в полночь, или в пение петухов, или поутру; чтобы, придя внезапно, не нашел вас спящими.
А что вам говорю, говорю всем: бодрствуйте.
Здравствуйте, Роман.«Когда они собрались, то стали спрашивать его: «Господи, не в это ли время ты восстанавливаешь царство Израилю?» Он сказал им: «Вам не дано знать времена и сроки, которые Отец оставил в своей власти; но вы получите силу, когда на вас сойдёт святой дух, и будете мне свидетелями и в Иерусалиме, и по всей Иудее и Сама́рии, и до края земли». После того как он сказал это, он был поднят ввысь у них на глазах, и облако скрыло его из вида. И пока они смотрели в небо, глядя, как он уходил, рядом с ними встали двое мужчин в белой одежде и сказали: «Галиле́яне, что вы стоите и смотрите в небо? Этот Иисус, который был взят от вас на небо, придёт таким же образом, каким вы видели его уходящим на небо»» — написано в Деяниях 1:6-11.Многие люди хотят знать день и час, когда будет второе пришествие Христа. Однако, Роман, обратите внимание на то, что два ангела сказали ученикам Христа. "… Придёт ТАКИМ ЖЕ образом...". Уходящего на небо Христа видели ТОЛЬКО  его ученики. Логично предположить, что и о возвращении Христа узнают только его ученики. Причём это не те люди, которые сами себя называют христианами, но ведут себя как язычники, поклоняясь не Творцу, а творению (Римлянам 1:25).
Таким образом, только истинные ученики Христа могут знать о воцарении Христа в Царстве его Отца, Бога.
Хотите узнать больше — пишите в чат.
С уважением, Олег.