негатив - вопрос №254840

здравствуйте, уважаемые специалисты.

я недавно понял, что вижу все в негативном свете.

зашел разговор о детях на работе и я привел миллион причин, чтобы не создавать семью. а хуже всего, что я действительно в любой области своей жизни вижу негатив, увольняюсь сработы и вообще безвылазно сижу дома, ничего не хочу и никого не ищу. не знаю, не смог понять когда это началось,мне кажется, я всю жизнь такой (мне 23). Думал над этим, как поменять свое отношение ко всему… не нашел ответа, не получается, видимо, уже сформирована личность и не самая приятная для многих. Не знаю как быть, хочется чувствовать себя счастливым человеком, но я не могу. Что можете посоветовать?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Вероятно у вас начинается (это конечно мое предположение) депрессия. Выйти из этого состояния поможет психолог, ну остановить депрессию точно. Но это длительная кропотливая работа. Удачи!

Добрый день, то что вы описываете это не ваша личность, это негативные убеждения, и несмотря на то что «возраст» у них примерно тот же что и у вашей личности, изменить их можно. Обращайтесь. С ув. Татьяна.

Для начала посоветую во всём искать что-нибудь позитивное.

Тренироваться… искать… находить… замечать...

Добавляйте в вашу жизнь активных действий...