Доброго времени суток! Не могу справиться с одной делемой! Дело в том, что я живу с мужчиной уже больше 3-х лет с его родителями. Я зарабатываю очень неплохие деньги, хватает на все, можем многое - вопрос №2548634

позволить, но мой муж зарабатывает по московским меркам копейки. Это те деньги, на которые может прожить один человек очень скромно не позволяя лишнего батона хлеба… в общем з/п очень маленькая. Но он планирует менять работу, даже уже определился с должностью, но ждем окончание автошколы, так как на данный момент с его настоящее работой есть возможность отпрашиваться. К сожалению в той автошколе нет занятий по выходным, Это уже уточняли. Меня удивляет то, что как он говорит — ему наплевать кто сколько зарабатывает. Да мне в принципе тоже было на это все равно, пока одним вечером не осмыслила это. Вся техника куплена мной, вся мебель — на мои кровные, вся одежда, походы в кино, театры и тд — Это все мой заработок. Получается, я стала главным добытчиком в семье, Хотя лично считаю это неправильным. Что Вы думаете, уважаемые эксперты? Может ли семья строится на таком фундаменте? Понимаете, Мне просто чисто по-женски обидно, что он не может позволит купить мне подарок на праздник на свои кровные, или сделать что-то приятное.Бюджет у нас общий, из общего котла он берет необходимую сумму. Правильно ли я мыслью, что надо успокоиться и не обращать на это внимание, ведь скоро у него будет новая работа и такие мысли в голову больше не полезут?
5 ответов

Ответы

Здравствуйте Алла.
Я так понимаю и живете вы гражданским браком.Проверить его чувства просто, скажите что вкладываемся в бюджет семьи поровну… вы 3 года ждете… думаю еще будете ждать не один год.Да действительно, в современном мире это явление очень сильно распространено. Огромное количество мужчин привыкли и приспособились жить за счёт и на средства женщин… Выбор ваш… но хорошо подумайте… согласны ли вы тащить его всю жизнь.

Уважаемая Алла!
Пока дождитесь его новой работы и посмотрите как будет.
Но конечно про вклад в семейный бюджет говорить можно и нужно.
Удачи Вам!
Здравствуйте просто не надо делать из этого конфликт и зацикливаться на этом жизнь идёт и расставит всё на свои места. Многие люди любят создавать проблему из всего. К каждой ситуации нужно относится с пониманием а не только требовать чтоб всё изменилось в самую лучшую сторону понятно что всегда всё не так как нам хочется. Но и бывает что обстоятельства сильнее людей.

Здравствуйте! У нас время сейчас такое, что иногда женщины получают больше мужчин.Если вы получаете больше вашего мужчины, ваша работа вас не напрягает, вы не рвете там жилы, то о чем здесь беспокоиться? По идее да, это правильно, когда мужчина добытчик, а жена хранительница домашнего очага.Но еще раз повторюсь, все течет, все меняется.Сейчас может быть все наоборот-и это нормально.Да денег пока приносит не много, но это пока.Деньги приносят успех, они делают нашу жизнь комфортней, но они не приносят счастья.А счастье это самое главное в нашей жизни.Возможно он приносит в вашу жизнь другие равноценно значимые вещи -душевность, оптимизм, интерес, эмоции и т.д Такой человек может стать очень хорошим отцом.
Здравствуйте Алла. Я думаю, что вы думаете правильно. Ведь в действительности никакого другого дискомфорта кроме ваших собственных мыслей на эту тему вы не испытываете. Дискомфорт создается из за наличия у вас стереотипа о том, что мужчина обязательно должен зарабатывать больше женщины. Я думаю, что вы и сами понимаете его ложность, и что навязан он вам из вне  в процессе воспитания. Для кого неправильно, то что женщина больше зарабатывает? Что в этом неправильного? Кому от этого становиться плохо?