Доброго времени суток! Не могу справиться с одной делемой! Дело в том, что я живу с мужчиной уже больше 3-х лет с его родителями. Я зарабатываю очень неплохие деньги, хватает на все, можем многое - вопрос №2548634

позволить, но мой муж зарабатывает по московским меркам копейки. Это те деньги, на которые может прожить один человек очень скромно не позволяя лишнего батона хлеба… в общем з/п очень маленькая. Но он планирует менять работу, даже уже определился с должностью, но ждем окончание автошколы, так как на данный момент с его настоящее работой есть возможность отпрашиваться. К сожалению в той автошколе нет занятий по выходным, Это уже уточняли. Меня удивляет то, что как он говорит — ему наплевать кто сколько зарабатывает. Да мне в принципе тоже было на это все равно, пока одним вечером не осмыслила это. Вся техника куплена мной, вся мебель — на мои кровные, вся одежда, походы в кино, театры и тд — Это все мой заработок. Получается, я стала главным добытчиком в семье, Хотя лично считаю это неправильным. Что Вы думаете, уважаемые эксперты? Может ли семья строится на таком фундаменте? Понимаете, Мне просто чисто по-женски обидно, что он не может позволит купить мне подарок на праздник на свои кровные, или сделать что-то приятное.Бюджет у нас общий, из общего котла он берет необходимую сумму. Правильно ли я мыслью, что надо успокоиться и не обращать на это внимание, ведь скоро у него будет новая работа и такие мысли в голову больше не полезут?
08.08.17
5 ответов

Ответы

Здравствуйте Алла.
Я так понимаю и живете вы гражданским браком.Проверить его чувства просто, скажите что вкладываемся в бюджет семьи поровну… вы 3 года ждете… думаю еще будете ждать не один год.Да действительно, в современном мире это явление очень сильно распространено. Огромное количество мужчин привыкли и приспособились жить за счёт и на средства женщин… Выбор ваш… но хорошо подумайте… согласны ли вы тащить его всю жизнь.

08.08.17
Уважаемая Алла!
Пока дождитесь его новой работы и посмотрите как будет.
Но конечно про вклад в семейный бюджет говорить можно и нужно.
Удачи Вам!
08.08.17
Здравствуйте просто не надо делать из этого конфликт и зацикливаться на этом жизнь идёт и расставит всё на свои места. Многие люди любят создавать проблему из всего. К каждой ситуации нужно относится с пониманием а не только требовать чтоб всё изменилось в самую лучшую сторону понятно что всегда всё не так как нам хочется. Но и бывает что обстоятельства сильнее людей.


08.08.17
Здравствуйте! У нас время сейчас такое, что иногда женщины получают больше мужчин.Если вы получаете больше вашего мужчины, ваша работа вас не напрягает, вы не рвете там жилы, то о чем здесь беспокоиться? По идее да, это правильно, когда мужчина добытчик, а жена хранительница домашнего очага.Но еще раз повторюсь, все течет, все меняется.Сейчас может быть все наоборот-и это нормально.Да денег пока приносит не много, но это пока.Деньги приносят успех, они делают нашу жизнь комфортней, но они не приносят счастья.А счастье это самое главное в нашей жизни.Возможно он приносит в вашу жизнь другие равноценно значимые вещи -душевность, оптимизм, интерес, эмоции и т.д Такой человек может стать очень хорошим отцом.
08.08.17
Здравствуйте Алла. Я думаю, что вы думаете правильно. Ведь в действительности никакого другого дискомфорта кроме ваших собственных мыслей на эту тему вы не испытываете. Дискомфорт создается из за наличия у вас стереотипа о том, что мужчина обязательно должен зарабатывать больше женщины. Я думаю, что вы и сами понимаете его ложность, и что навязан он вам из вне  в процессе воспитания. Для кого неправильно, то что женщина больше зарабатывает? Что в этом неправильного? Кому от этого становиться плохо?
08.08.17

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анатолий Михайлович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store