Здраствуйте, у мене 16 лет и у меня серьёзная проблема. Дело в том, что примерно 4 года назад у меня начались голосовые галлюцинации. Я сама это не сразу осознала. Сидя дома я слышала стук и скрежет, - вопрос №2548716

когда спрашивала у мамы слышет она что-нибудь, она говорила нет. Подумав что мне послышилось я продолжила жить дальше, но как-то раз я услышала музыку во время урока. Подумав что это у кого-то звонит телефон, я попросила выключить его, а потом на меня посмотрели очень странно. И сказали что в классе была тишина. Затем я начала слышить шопот. А после один голос просто начал коментировать мои действия довая им оценки, иногда пытался мне приказывать, но я его не слушала. После я даже с ним подружилась и иногда вознекает чувство, что если я поверну голову назад, то увижу его, но это не так. И ещё порой я часами не могу уснуть от тишины. Иногда я боюсь, что Рентару(так я назвала этот голос) просто уйдёт и я останусь одна, но порой я слышу десятки голосов одновременно пытающихся что то мне сказать, от этог возникает чувство, что голова просто вот-вот взорвётся.

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Мария! У Вас психическое расстройство, галлюциногенное. Вам необходимо обратиться к врачу-психиатру, так как только он может выписать Вам препараты, которые потихоньку смягчат Ваше состояние. Будьте здоровы!
Лучший ответ по мнению автора

Юлия