Здравствуйте!Последнее время стала замечать, что мой молодой человек копирует мое поведение:если психую я, то в ответ получу тоже самое хотя раньше - вопрос №2548793

он вообще спокойный был, если я что-то не хочу и говорю ему, он соглашается, но на следущий день повторяет все моими словами так же как я и говорила. Вот как понять такое поведение?

Ответы

Здравствуйте, Надежда!
Таким поведением он, скорее всего, хочет показать Вам как выглядит со стороны Ваше поведение. Возможно, он не может объяснить Вам, что иногда Ваше поведение ему не нравится, вот и пытается обратить Ваше внимание таким образом. «Если психую я, то в ответ получу тоже самое» — психами ничего не докажешь, тем более не выяснишь отношений и не разрешишь имеющиеся проблемы.
Попробуйте с ним поговорить, попросить объяснить отчего он так делает.
Мудрости Вам!
Добрый день, Надежда! Возможно, ваш молодой человек неосознанно «зеркалит » вас. На самом деле, это очень хорошая и выгодная для вас терапевтическая ситуация. Обычно нам трудно поставить себя на место другого человека и вообще осмотреть ситуацию объективно. Поэтому тут вы можете «побывать» в его шкуре и осознать, подумать, в чем ваша ошибка? Что нужно изменить, как можно откорректировать ваше поведение, чтобы конфликт прекратился?
    Пока мы не будем меняться, конфликт будет возвращаться, даже в другой ситуации с другими людьми.
Предлагаю вам подумать об этом, и, если есть желание-приглашаю вас в чат. Мы можем сделать вам небольшой расклад, который поможет разобраться, где именно возникает ошибка и как ее исправить.
Здравствуйте, Надежда. Вероятно в процессе проживания с Вами он понял. что только таким способом он может показать Вам ваши реакции. а уж какой вывод Вы сможете сделать из этого, это зависит от Вас. Это не значит, что он Вас стал любить меньше. У каждого человека может быть свое мнение. Попробуйте разнообразные реакции на то, что Вам не нравится. Начинайте выражать свое мнение с Я, Мне. Доносите прежде всего свое состояние, свое видение ситуации. Не переходите на его территорию. Не начинайте разговор с Ты. Поняв свое поведение, легче будет понимать и поведение других. Всего Вам хорошего!