дисбактериоз у сына - вопрос №254894

здравствуйте, сыну два года и десять мес.у нас врожденный порок сердца, прооперированный, но еще одна открытая операция предстоит вскоре, поэтому очень волнует «загрязненность»жкт.в анализе кала после нескольких курсов лечения от дисбактериоза очень плохая картина: снижены все хорошие положительные бактерии и невероятно высоки цифры плохих: гемолизирующие 10 в 6, протей 10 в 7, клебсиелла 10 в 6, синегнойн палочка 10 в6. Лечились на протяжении года всеми возможными препаратами: бактериофаги, препараты типа йогулакта, энтерофурила и прочее.как же нам изменить ситуацию к лучшему, чтоб улучшить состояние сына, ведь нам врачи говорят что отсутствие клиники(только понос иногда)в нашем случае не воодушевляет, оттого что нужна открытая операция, и при таком жкт исход будет не лучшим.

19.04.12
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Здравствуйте! 

Необходимо подобрать антибиотик или антибиотики. Главное, от синегнойной палочки избавиться. И после курса сразу препарат для восстановления кишечной микрофлоры. 

19.04.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Дина! Не существует в современной медицине понятия дисбактериоз, соответственно, нет смысла в использовании каких-либо бактериальных препаратов для восстановления кишечной флоры, которую как правило, нет необходимости вообще восстанавливать. Лечить просто анализы, а не ребенка, — пустое занятие. Если есть проблемы и жалобы, а не просто изменения в анализах, то лучше всего искать думающего гастроэнтеролога.

20.04.12

Вячеслав Карпов

Читать ответы

Владимир

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Педиатрия
6 ответов
04.07.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store