Здравствуйте. Мы вместе с супругом 3 года, год в браке. Проблема в том, что я не могу отстаивать свои границы в ссоре. А муж может буквально ругаться и выяснять отношения весь день, неважно в какое - вопрос №2549613

время мы столкнулись с непониманием, спать мы ляжем в 12ч ночи или 2 часа выпотрошенные, после взаимных претензий, оскорблений, мата и посыланий с его стороны и слез и безразличия с моей стороны. Часто доходит до рукоприкладства. Я не очень конфликтный человек и не понимаю как циклично и часами можно ковыряться в проблемах. Мои чувства к мужу такие разборки убивают. Если я пытаюсь отшутиться или загладить вину, начать танцевать или дурачиться-это помогает. Но я чувствую себя оскорбленной и что позволила в очередной раз вытереть об себя ноги. Сам он просить прощения и осознавать свою вину не привык! Объясняю ему, что он должен как -то сглаживать острые углы и корректировать свое поведение, если хочет быть со мной. Это самая главная проблема в наших отношениях, и да еще он ревнив.
09.08.17
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена. Вам нужно восстановить самооценку и уверенность в себе, начать любить себя, ценить и уважать. Перестать позволять вытирать об себя ноги. Измените свое отношение к себе самой, изменится и его отношение. Обращайтесь.
09.08.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена.

А что вам мешает " отшутиться или загладить вину, начать танцевать или дурачиться" в тот момент, как ссора только грозит начаться? Не доводя до появления ощущения "чувствую себя оскорбленной и что позволила в очередной раз вытереть об себя ноги". Тем более, что это помогает. Ведь для ссоры нужны двое и ссоры есть, пока и вы принимаете в них участие. Вы же можете отследить начало ссоры? И как ее сгладить вы тоже способ знаете. Что вам мешает не вступать в ссору и пользоваться способом, который помогает сгладить ситуацию?

А что касается «о
н должен как -то сглаживать острые углы и корректировать свое поведение, если хочет быть со мной...  и да еще он ревнив.» — ваш муж такой, какой есть и переделать его у вас не получится. Либо вы принимаете его таким, либо нет. При этом не забывайте, что вы сами выбрали себе такого мужчину с такими особенностями характера.
09.08.17
Уважаемая Елена!
И зачем Вы все это терпите?
Что удерживает от развода?
Его уже не переделаешь.
Как писал известный психотерапевт, основоположник гештальттерапии Фредерик Перлз:
«Я — это Я, а Ты — это Ты.
Я занят своим делом, а Ты — своим.
Я в этом миpе не для того,
чтобы соответствовать твоим ожиданиям,
а ты — не для того, чтобы соответствовать моим.
Если мы встpетились и поладили — это пpекpасно.
Если нет — этомy нечем помочь.»
Мудрости Вам!
09.08.17

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store