материнский капитал - вопрос №254971

Здравствуйте! незнаю в тот ли раздел пишу.но надеюсь получить ответ… В 2011 году 23 марта был оформлен потребительский кредит на сумму 300.000 рублей, а 24.03.2011был подписан договор о купли-продажи 1/2 доли квартиры у бывшего мужа.(получается, что кредит на покупку квартиры).на данный момент я состою в гражданском браке и являюсь единственным собственником квартиры.с гражданским мужем ждем второго ребенка.у меня вопрос могули я этот потребительский кредит погасить при помощи материнского капитала ведь он был потрачен для улучшения жилищных условий.если могу, то какие документы для этого нужны(справка с банка, право собственности и т.д.)надеюсь на ответ… спасибо.

нет не можете, погашение средствами МК возможно только ипотечног окредита либо кредита на недвижимость, т.е. кредита который предусматривает цель приобретение жилья, а у вас кредит на потребительские нужды, что не явялется целевым

19.04.12

Нет, погасить кредит таким способом Вы не сможете, так как в договоре кредитования должна быть прописана цель кредита, а именно — приобретение жилья.

19.04.12
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Ольга

Читать ответы

Ирина Анатольевна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Кредиты и займы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store