Добрый день.Мы с мужем вместе 8 лет.Есть двое детей 7 и 3 года.Мы часто ссоримся из-за его мамы.Не проходит и дня,чтобы она не звонила или муж не - вопрос №2549780

ездил к ней.Работают они на одном предприятии, по этому она часто носит ему тормозки, хотя может взять из дома.Муж не уделяет времени семье, детям.С его матерью я стараюсь не общаться.С мужем отношения очень испортились, он считает что я не права.Подскажите, как быть в таком случае? Как найти общий язык с мужем и как быть с его матерью?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена. Если я правильно понял Вас, то причины ссор заключаются в том, что он большую часть свободного времени проводит у мамы, и из-за этого не уделяет времени семье и детям?
В таких случаях, достаточно часто становится своего рода «одеялом», которое перетягивают мать и жена. И дабы исключить это, поговорите с ним спокойно, без ссор, обвинений, а главное — без запретов на общение с матерью. Просто предложите ему найти баланс, чтобы уделять время и внимание как ей, так и семье, тк именно запреты могут провоцировать ссоры и негативную реакцию.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Вы ссоритесь из за того что она кормит мужа. Что плохого в том что она звонит? Муж совсем не бывает дома с вами и детьми? Отношения с мужем испортились, или вы их испортили? Чем вам не нравиться его мама?
Здравствуйте, Елена.
    Вы ведь считаете, что есть «виноватые» (его мама), которые и несут ответственность за проблемы в семье, верно понимаю? Вы и боретесь с этими «виноватыми», но, как сами видите — это не приносит результата. Значит — не там ищете.
    Поиски «виноватых» — это всегда снятие с себя ответственности за происходящее в браке. И это мешает увидеть истинную причину и работать с нею (ведь все усилия направленны на «войну»). А вот принятие ответственности (все, происходящее со мною — результат моих действий), помогает сосредоточить внимание на своих ошибках и работать с ними, что в итоге, меняет Вас, как участника системы. А если меняется один участник системы — меняется вся система отношений. Разве не этого Вы хотите? Разве Вы не к этому стремитесь, чтобы изменились отношения в браке? Обращайтесь за личной консультацией, помогу разобраться.
Здравствуйте, Елена!

Ваш муж только сейчас начал такие отношения с мамой?
"С мужем отношения очень испортились" — наверное вы имеете ввиду, что ваши отношениях с мужем поменяли форму из страстного влечения на отношения больше похожие на мать-сын. Получается, что вы с его мамой стали условно «конкурентками», с одной стороны он может покушать у одной мамы, с другой стороны у другой. С одной стороны он живёт у одной мамы, хотя постоянно ходит к другой. Вы конкурируете как две женщины, у которых одинаковые цели и отношение к мужу, но ведь ваши отношения как жены совершенно должны отличаться от отношений как мамы. Конечно, можно подумать, что это его мама мешает вашим отношениям, но скорее всего они у них были такими всегда, и только в недавнем времени вы начали ссориться по этому поводу. Да, есть вопросы и к мужу и его маме и их сепарации, но вы сами выбрали такого мужчину и вы сами начали конкурировать с его мамой.

Что происходит в ваших отношениях с мужем? — вот главный вопрос от которого вам лучше исходить. Почему ваши отношения перешли в формат больше похожий на мать-сын или может они всегда такими были? Для вас более важнее наладить отношения в семье как мужчина — женщина, когда каждый сам решает что и как ему делать и берёт на себя ответственность за свои действия, когда каждый имеет свои интересы, хобби, самореализацию, личные границы и уважает границы другого, когда вопрос отношений находится на уровне влечения и доверия, а не на контроле и претензий. Конечно это сложнее, и для этого нужно будет работать над собой, а не пытаться подстроить другого под себя. Разобраться с этими вопросами вы можете на индивидуальной консультации с выбранным вами экспертом.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.