Добрый день. У меня гиперактивый ребенок. Дочь Настя. Живем мы вдвоем, папа наш на работе в другом городе. Иногда просто не хватает нервов и сил с - вопрос №2549971

ней справляться. Она требует постоянного внимания к себе. На днях попросила купить ей кролика, я думаю может купить ей живность и часть своего внимания она перенесет на него или это не поможет?
Вопрос задан анонимно
09.08.17
4 ответа

Ответы

Здравствуйте. Сколько ей лет? 
Запишите ее в некий кружок или секцию, где дети активно занимаются, например, танцы. 
У нее много энергии, которая требует выход, и подавлять ее не получится. 
Либо дома, придумайте ей некое активное, интересное для нее занятие, увлечение, в ходе выполнения которого, она и будет давать выход энергии.
09.08.17
Добрый день. Тут очень важно разобраться в том действительно ли речь про её гиперактивность, либо всё таки про то, что вы с чем-то не можете справиться и вам, как родителю, требуется помощь и поддержка.
09.08.17
Здравствуйте!

«Просто не хватает нервов и сил...» — скорее всего вы больше пишите о своей усталости, чем просто об гиперактивности дочки. Да, дети могут быть очень активными, но в любом случае за ними нужно постоянно смотреть, ухаживать, воспитывать постепенно переходя в самостоятельность. Если вы ей купите животное, соответственно нужно будет присматривать за их игрой, которая скорее всего будет занимать только меньшую часть времени, так как любые дети быстро переводят интерес с одного, на другой. Вы написали, что ваш папа на работе в другом городе, а где бабушки, дедушки, сёстры, тёти, подруги...? Поговорите с вашим папой возможности нанять няню или помощницу, подключить родственников, если вы настолько психически истощены. Также подумайте о восстановлении своего психического состояния какими-то возможными способами, сходите на приём к терапевту или к детскому психологу, рассмотрите варианты детских комнат с возможностью игр на несколько часов.
09.08.17
кролик ее вряд ли выдержит 
что нибудь покрепче и половчее быстро бегающее
только не избавляйтесь потом от животного 
вы в ответе за него так же как и за ребенка
09.08.17

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
Решено
Сыну 17 лет
6 ответов
12.07.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store