Вспышки агрессии - как с ними бороться? По любому поводу. Если сдержать раз - в другой раз всё равно выходит ужасно. Моя мама утверждала, что это есть в характере моего папы, и это действительнотак.С - вопрос №2550479

годами он стал мягче. А я все больше расхлябываюсь. Могу кричать с малышом на руках, кидаться предметами и это будто становится привычным раскладом вещей. Но когда пыл угас — думаю, какая же я ужасная и что никогда это не повторю. Но это происходит. С близкими. С мужем. С ребенкомна руках. С мамой. В семье в детстве наблюдала агрессию родителей и всё ещё мама может вести себя неприемлемо. Думаю " как всё это ужасно", но будто заложено, что это норма. Есть ли шанс как-то восстановить свою расхлябонность, усмирить агрессию и свой язык, который в первые страстей ужасен? Ограничить общение с мамой? Я уже внесла это общение в наш с мужем и ребенком дом. После вспышки агрессии уезжаю к маме И здесь продолжается то же. Как разорвать этот замкнутый круг? Муж мой был раньше спокойным, мне кажется эта " зараза" влияет и на него и он понемногу усваивает эту " норму". Помогите; (((( неужели яблоко от яблони.<cut/>. Могу я Что-то изменить? Счет до 10 и тому подобны вещи — они просто не вспоминаются в нужный момент. Наверно циркуляцию агрессии поддерживает куча телешоу с постоянными скандалами, которые присутствуют в жизни мамы, но это было в нашей семье и лет 20 назад. Папа после всего этого ушёл из семьи. И жалеет о многом. Неужели это в крови и неизлечимо. Я не хочу повторять жизнь родителей.
09.08.17
1 ответ
Ольга, здравствуйте!
Вы молодец, что осознаете, что повторяете сценарий Ваших родителей!
"Ограничить общение с мамой?"-Вы это поведение впитали еще в детстве, так, что, если сейчас общение с мамой Вас не напрягает, то толку ограничивать не будет.
"
 усмирить агрессию и свой язык"-Вам нужно научиться направлять свою негативную энергию в мирное русло.Она должна выходить, но не обязательно в виде агрессии на семью.
"
Муж мой был раньше спокойным, мне кажется эта " зараза" влияет и на него"-Возможно и у него стресс накапливается потихоньку, вот и становится менее спокойным.
"
Я не хочу повторять жизнь родителей."-Двигайтесь в направлении не какой Вы не хотите быть, а какой хотите!
10.08.17
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Владимировна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store