Отношения и восприятие мира. - вопрос №255086

Я хотела бы задать несколько вопросов.

Первый на тему отношений. 

Мне 21 год, у меня ни разу не было отношений с противоположным полом, кроме как по интернету, но это не отношения, а переписка в пустую. Из-за некоторых проблем в детстве и развода родителей, одна моя часть меня задумывается иногда о том, что нужен рядом челоевк, но с другой стороны, стоит лишь начатьотношения, меня начинает раздражать само то, что рядом мужчина. По сути, я их ненавижу и очень люблю спорить и соперничать, но большинство из них почемуто этого боятся. Говорят, что мужчины бояться умных женщин, а другие говорят, что они просто глупы, вот и боятся и в первом и во втором есть доля правды. Но с тем условием, как активно нам диктуют вся эта Москва с её глянцами о том, что женщина/девушка должны быть худыми, аккуратными и вечно красивыми, каблукастыми и раздетыми. Секс, секс, секс. Извратили всех, и мужчины стали похожи банально на приматов. Я очень хорошо чувствую, что за люди со мной рядом и я весьма серьезна, и иметь рядом с собой обезьяну, которой я должна уделять время, как игрушке, мне честно говоря не хочется. А вот взрослого, рассудительного, но в тоже время веселого человека я бы приняла, но опять же я бы его бросила, т.к. он мужчина. Вот такой вот замкнутый круг.

Второй вопрос про депрессию.

У всех в подростковом периоде начинается некая депрессия, у кого-то она сильно видна, у кого-то нет. Я же в этот период пошла в неформальный круг панков, готов и металлистов, т.к. люди там глубокомыслящие и рассудительные, в отличии от остальных групп «завышаем себе оценку путем унижения других», но порой пьющие. Депрессия проходила тяжело и долго, достаточно сильной она была, но одновременно в этом были и свои плюсы. Во-первых, вся эта черная стена защитила мою психику хоть немного в отличии от сверстников, и со стороны я научилась видеть людей, понимать, что за человек и какой к нему нужен подход. И вот депрессия проходит, а осадок остался. Из-за своей серьезности и самопоедания я не могу быть веселее. Редко, когда я иду в люди или куда-то ещё у меня хорошее настроение, в основном оно никакое — меланхоличное. Когда все вокруг улыбаются, меня хочется их убить. Но ведь мои друзья точно такие же, но выходя на люди, они надевают маску, они веселые и добрые. А я прямолинейна, агрессивна и в то же время спокойна. Может я ещё не вышла из подросткового возраста? Ещё не могу принять себя и вообще понять, что я ДЕВУШКА, а не средний род. Мама у меня мудрая женщина и правильно мне советует, что я должна относиться к жизни проще и выглядить хотя бы как девушка, но это так сложно, учитывая сколько «грязи» вокруг. Общество настолько разлагается, что мне больно и страшно на это смотреть, страшнее то, что я не могу пока ничем помочь.

19.04.12
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Арина.

Вы хорошо описали свои трудности в отношениях с мужчинами и все же дать однозначный ответ и оказать Вам эффективную  помощь в онлайне достаточно сложно. Вы желаете отношений и привязанности и одновременно боитесь их. Возможно это похоже на Ваш детский опыт — ребенок может любить родителя и одновременно ненавидеть его и страдать от того, что не может выразить своих чувств. 

Депрессивные состояния также могут быть связаны с непроясненными и подавленными чувствами в отношении мужчин и/или родителей.

Я бы порекомендовала Вам работать с психологом «вживую», а Интернет для Вас будет скорее перепиской впустую.

С уважением,

 

Светлана

21.04.12

Галина

от 800 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

от 750 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана Подковырова

от 1000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store