Отношения и восприятие мира. - вопрос №255086

Я хотела бы задать несколько вопросов.

Первый на тему отношений.

Мне 21 год, у меня ни разу не было отношений с противоположным полом, кроме как по интернету, но это не отношения, а переписка в пустую. Из-за некоторых проблем в детстве и развода родителей, одна моя часть меня задумывается иногда о том, что нужен рядом челоевк, но с другой стороны, стоит лишь начатьотношения, меня начинает раздражать само то, что рядом мужчина. По сути, я их ненавижу и очень люблю спорить и соперничать, но большинство из них почемуто этого боятся. Говорят, что мужчины бояться умных женщин, а другие говорят, что они просто глупы, вот и боятся и в первом и во втором есть доля правды. Но с тем условием, как активно нам диктуют вся эта Москва с её глянцами о том, что женщина/девушка должны быть худыми, аккуратными и вечно красивыми, каблукастыми и раздетыми. Секс, секс, секс. Извратили всех, и мужчины стали похожи банально на приматов. Я очень хорошо чувствую, что за люди со мной рядом и я весьма серьезна, и иметь рядом с собой обезьяну, которой я должна уделять время, как игрушке, мне честно говоря не хочется. А вот взрослого, рассудительного, но в тоже время веселого человека я бы приняла, но опять же я бы его бросила, т.к. он мужчина. Вот такой вот замкнутый круг.

Второй вопрос про депрессию.

У всех в подростковом периоде начинается некая депрессия, у кого-то она сильно видна, у кого-то нет. Я же в этот период пошла в неформальный круг панков, готов и металлистов, т.к. люди там глубокомыслящие и рассудительные, в отличии от остальных групп «завышаем себе оценку путем унижения других», но порой пьющие. Депрессия проходила тяжело и долго, достаточно сильной она была, но одновременно в этом были и свои плюсы. Во-первых, вся эта черная стена защитила мою психику хоть немного в отличии от сверстников, и со стороны я научилась видеть людей, понимать, что за человек и какой к нему нужен подход. И вот депрессия проходит, а осадок остался. Из-за своей серьезности и самопоедания я не могу быть веселее. Редко, когда я иду в люди или куда-то ещё у меня хорошее настроение, в основном оно никакое — меланхоличное. Когда все вокруг улыбаются, меня хочется их убить. Но ведь мои друзья точно такие же, но выходя на люди, они надевают маску, они веселые и добрые. А я прямолинейна, агрессивна и в то же время спокойна. Может я ещё не вышла из подросткового возраста? Ещё не могу принять себя и вообще понять, что я ДЕВУШКА, а не средний род. Мама у меня мудрая женщина и правильно мне советует, что я должна относиться к жизни проще и выглядить хотя бы как девушка, но это так сложно, учитывая сколько «грязи» вокруг. Общество настолько разлагается, что мне больно и страшно на это смотреть, страшнее то, что я не могу пока ничем помочь.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Арина.

Вы хорошо описали свои трудности в отношениях с мужчинами и все же дать однозначный ответ и оказать Вам эффективную  помощь в онлайне достаточно сложно. Вы желаете отношений и привязанности и одновременно боитесь их. Возможно это похоже на Ваш детский опыт — ребенок может любить родителя и одновременно ненавидеть его и страдать от того, что не может выразить своих чувств.

Депрессивные состояния также могут быть связаны с непроясненными и подавленными чувствами в отношении мужчин и/или родителей.

Я бы порекомендовала Вам работать с психологом «вживую», а Интернет для Вас будет скорее перепиской впустую.

С уважением,

Светлана

Галина