Москва

Что делать если бизнес прогорел а кредиты остались? - вопрос №2551012

Добрый день! Ситуация в следующем, взяла кредит на бизнес, но ксожалению он прогорел :(, мне в банки нужно платить ежемесячно 60 т.р. как быть? Бежать искать любую работу в кризис за 30 т.р. в месяц? Мой бизнес был связан с организацией мероприятий

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, главное не пропадайте для Банка.
Вы можете переговорить с ними о заморозке кредита ( т.е. какое-то время Вы не будете его платить и Вам не будут начисляться проценты)
Также можно попробовать договориться о рефинансировании — Ваш ежемесячный платеж будет уменьшен.
Если Банк окажется невменяемым и не будет идти Вам навстречу. Начните вести с ним переписку, так как в случае если дело дойдет до суда — переписка может быть приложена к делу.

Главное — Кредит — это Ваши деловые отношения с банком, поэтому вести данную ситуацию надо соотвествующе. Банк у Вас ничего забрать не может, кроме своих денег, на остальное он претендовать не может, хотя и может утверждать другое.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы можете подать заявление о своем банкротстве.
http://www.forbes.ru/finansy-i-investicii/348731-kak-rabotaet-zakon-o-bankrotstve-banki-lukavyat-sudy-ne-toropyatsya