Алкогольная зависимость. Я девушка ,мне 23 года.Живу и работаю в Петербурге. Работа хорошая,хорошая должность.Но пью ...стоит выпить рюмку и - вопрос №2551647

понеслось… на 3-4 дня.Пропиваю большие суммы денег, разбила машину, поругалась с родственниками.Пропила все сбережения, которые копила. Начальство уже не раз говорило со мной, ругались, угрожали увольнением.Ничего не помогает. Я не могу остановиться, и дальше так жить в пьяном угаре не хочу Тысячу раз обещала себе не пить, все равно срываюсь… Как прекратить пить?

Ответы

Наташа, лечение и только лечение. Волшебного совета «как» тут нет. Алкогольная зависимость — это болезнь, и как любая болезнь, она лечится. Вам нужно обратиться к наркологу. Параллельно — к психотерапевту или психологу, работающему с зависимостями, для индивидуальной терапии или можете начать посещать терапевтические группы анонимных алкоголиков. Только так.
Здравствуйте, Наташа. Сначала Вам нужно обратиться к врачу — наркологу, и пройти курс лечения. А после, с психологом, прояснить и проработать причины, по которым пьете. А они есть. Обращайтесь.