Год не было месячных, а через год они начались снова. Никаких болей, плохого самочувствия и дискомфорта нет. Может ли это быть симптомом рака? - вопрос №2551652

Здравствуйте! У меня в 40 лет исчезли месячные, я не замужем, никогда не жила половой жизнью, от людей слышала, что если женщина не живет половой жизнью, то для неё потерять месячные в 40 лет это нормально, поэтому не волновалась. Однако через год у меня снова начались месячные, совсем не обильные, длятся 5 дней, через каждые 21 день или немного меньше, никаких болей нет, никакого дискомфорта нет, никакого плохого самочувствия нет, никогда не было приливов и других признаков климакса, чувствую себя совершенно здоровым человеком. Никаких гормональных лекарств и вообще лекарств по гинекологии я не употребляла, никогда не болела по части гинекологии. Месячные у меня уже больше года и нет никакого намека на то, что они прекратятся. Может ли это быть симптомом рака?

Лучший ответ по мнению автора

Викторич переживать не стоит. Это симптомом рака не м/б. Просто у вас наступила овуляция. Ваши яичники вновь стали фукцмонировать. Но если сильно переживаете всегда можете сходить и сделать узи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Виктория.

Маловероятно что это признаки злокачественного заболевания. Но то что вы описываете не является нормой. Месячные в вашем возрасте должны быть и это не зависит от половой жизни.
Рекомендовал бы вам для начала сделать УЗИ.