Добрый день! Мне срочно нужна помощь, так как сегодня надо решить до конца, что мне выбрать, или создать свою семью с парнем (8лет вместе) или же послушать родителей. Мне 28лет, МЧ 26. Мы вместе - вопрос №2551687

8лет, и за все время у нас было больше ссор чем хороших моментов. 2месяца назад я решила собрать вещи и переехать к родителям (они все время были против наших отношений, он им не нравится). После того как я сделала данный поступок, МЧ вроде как все осознал, хочет сам изменится, нужна ему только я, хочет чтоб я вернулась и мы съиграли свадьбу и я родила ему ребенка. Я этого тоже хочу. Но вся семья против. Как мне быть? Они считают, что человек не поменяется…
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Александра, здравствуйте!
Слушайте свое сердце! Родители могут не одобрять, но они ведь остаются родителями.А Вы его знаете лучше, чем они и поэтому Вам виднее.Вернуться к родителям Вы всегда сможете, а вернуться к молодому человеку-не факт.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

странно вы 8 лет живете с ним уже
вы уже семья
несмотря на мнение родителей
пишите даты рождения посмотрим в чем конфликт у вас с ним

Здравствуйте, Александра. Это Ваша жизнь и принимать решение только Вам. Слушайте свое сердце. Если любите человека, то любые проблемы решаемы.
Здравствуйте Александра. Откуда такая срочность. Вопрос важный и во многом определяющий благополучие вашей жизни. Что случится если вы дадите себе время подумать. Кто вас ограничивает во времени? Создание искусственного дефицита времени весьма распространенный способ манипулирования  людьми. Присмотритесь внимательнее к тому кто этот дефицит создает.
Здравствуйте, Александра. "МЧ вроде как все осознал, хочет сам изменится, нужна ему только я, хочет чтоб я вернулась и мы съиграли свадьбу и я родила ему ребенка." — А менять что-то в себе он когда собирается? Оптимальный вариант в данном случае, если он действительно Вас любит и хочет создать с вами семью, то ему нужно уже сейчас обратиться к психологу, проработать свои внутренние проблемы, измениться реально, и уже тогда рассматривать вопрос восстановления отношений. В противном случае, если вернетесь сейчас, выйдите замуж и родите, то очень скоро все опять станет также, как и было, и ничего не изменится. Поэтому, «утром деньги, вечером стулья». Сначала он обращается к психологу, и работает над собой. И только потом восстанавливаете отношения. Если же не захочет, значит все его слова и обещания, просто пустые слова и уговоры.

На самом деле все люди меняются,

 но в данном варианте, нужно слушать родителей, потому что вступая  в брак без благословения родителей, Вы обрекаете жизнь  на страдания.

подумайте об этом...

 чти мать и отца как Бога… говорится в Библии