Челябинская область

Если я уже участвовала в приватизации комнаты в общежитии ,то могу ли я приватизировать квартиру,которую получила по социальному договору от администрации города в порядке очереди ? - вопрос №2551725

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если в первый раз участвовали в приватизации до достижения 18-летия, то повторно приватизировать можете.
Если же первая приватизация приходилась на совершеннолетие, то повторно приватизировать уже не получится.

В силу статьи 11 Закон РФ от 4 июля 1991 г. N 1541-I «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз. Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде после достижения ими совершеннолетия.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.