Гуандун

Здравствуйте! Собираюсь приобрести квартиру у застройщика. Дом еще строится, но уже активно покупаются квартиры, сдача планируется на 3 квартал 2018 - вопрос №2552164

года. Через какое время после подписания договора и сдачи дома я смогу продать эту квартиру? Если я не ошибаюсь, есть закон об этом.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Продать Вы можете ее сразу после регистрации права собственности на основании акта приема-передачи квартиры. В этом случае вместо доли в многоквартирном доме будет конкретный объект недвижимости с указанием номера квартиры.
Если речь о налогах, то в случае продажи раньше 5 лет нахождения в собственности налог (НДФЛ) 13% платится с разницы между продажной ценой и налоговым вычетом, который равен максимальному из двух значений: 1 млн.руб. либо фактическим документально подтвержденным затратам на приобретение (пп.1 и 2 п.2 ст.220 НК РФ).

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.