У кошки нет иннервации с лапами. Импульсы не доходят в мозг. Лапы чувствует , но стоятьи ходить не может. Нужно делать МРТ, но не знаю каких частей тела - вопрос №2552327

Здравствуйте. Кошке 1 год, перестала резко ходить. На лапы не встает вообще. Сначала спрыгивала с поверхностей и было видно, что тяжело прыгает на задние лапы, потом вообще, перестала ходить. Повела вчера к врачу. Сказал, что она не парализована, лапы чувствует, но импульсы не доходят в мозг и кошка не отдергивает лапки. Возможно проблема в спинном мозге, возможно у нее грыжа где-то в спине, в общем непонятно что именно с ней. Но ясно, что у нее нет иннервации с лапами. Сказал делать мрт грудного отдела. Но при чем тут грудной отдел к спинному мозгу? скажите, МРТ каких отделов мне нужно сделать?

Ответы

несомненно МРТ спинного мозга