задача первого класса - вопрос №255250

помогите пожалуйста решить задачу первого класса...: у пристани стояли 2 катера «ракета» на подводных крыльях и 6 моторных лодок.Поставь вопрос так, чтобы задача решалась вычитанием.и реши её...

Ответы

НА СКОЛЬКО МОТОРНЫХ ЛОДОК БОЛЬШЕ, ЧЕМ «РАКЕТ» НА ПОДВОДНЫХ КРЫЛЬЯХ?

6 — 2 = 4

Ответ: моторных лодок на 4 больше, чем «ракет» на подводных крыльях

Михаил Александров