Происхождение наименьшей частицы - вопрос №2552513

Мы знаем, что предмет состоит из мелких частиц, и логично, что есть наименьшая из них, хоть мы и не знаем какая она и тд, а раз она наименьшая, значит не может не из чего состоять, вот и вопрос — тогда откуда она?

Ответы

Обычно, после таких вопросов следует приглашение на богослужение в какую-нибудь секту :) Если наименьшая частица существует, то она появилась в результате природных процессов. Здесь сразу возникает первый вопрос: пользуется ли природа нашей логикой? Вы можете представить предмет, состоящий из мелких частиц, среди которых нет наименьшей? Я не могу. Но это совсем не означает, что такого не может быть в принципе. Для того наука и существует, чтобы искать ответы на интересующие нас вопросы.