Саратовская область

Здравствуйте.Моему парню будет в ноябре этого года --27 лет. а в армию берут с 18 до 27 лет.Могут ли его взять в армию в период с 27 и пока ему не исполнилось 28 лет? - вопрос №2552853

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Нет. Согласно подпункту «а» пункта 1 статьи 22 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее — граждане, не пребывающие в запасе).

Если 27 лет уже исполнилось, то призыву гражданин не подлежит. Были даже разъяснения по этому поводу.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.