Якорение, воспоминание вгоняющие в депрессивные и нервозные состояния прошлого - вопрос №2552990

В настоящем, если человек в депрессионном и дереализационном состоянии, и человек хотел бы забыть что в каком состоянии он находится, но и изучает к примеру язык. То в будущем когда человек будет этот язык использовать то будет ли это человека вгонять с то же состояние, воспоминания и нервозы из за того что человек изучал этот язык в депрессивный и неприятный момент его жизни?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Совершенно не обязательно при использовании изучаемого в сложный период языка, Вы будете погружаться в такое же сложное эмоциональное состояние. Потому что пользоваться изученным языком Вы будете в совершенно различных обстоятельствах — во время работы, развлечений, отдыха, при общении с друзьями, знакомствах, в путешествиях. Все эти жизненные ситуации будут придавать Вам радости или печали не в зависимости от используемого языка, а от того, какие смыслы Вы сами будете им придавать, как их воспринимать — только мы сами окрашиваем всё с нами/другими происходящее в соответствующие тона тёмные или радужные, только мы сами решаем, хорошо ли это или плохо лично для нас. Вообще в любом явлении, событии всегда есть две стороны. Учитесь выделять, подчёркивать и использовать положительную — Вам станет проще жить и дышать.