Месяц назад болела циститом. Приняла Монурал 2 раза через 2 суток и Канефрон пропила. Сейчас обострение, вновь симптомы цистита. Можно опять выпить - вопрос №2553180

Монурал?
2 ответа

Ответы

Добрый день! Выпить Монурал можно (если отсутствуют противопоказания). Однако, рекомендую Вам сдать посев мочи на бактерии с определением чувствительности к антибиотикам. Тогда Вы будете точно знать, стоит Вам пить Монурал или заменить его на другой более подходящий антибиотик. Если циститы часто повторяются, необходимо пройти более полное обследование (подробно напишу, обращайтесь в ЛС).
Если Вам понравился ответ — оцените!
Здравствуйте
Монуралом цистит не лечат. (Хоть производители и утверждают обратное). Он скорее для доврачебной помощи. Для лечения цистита препаратом первой линии является левофлоксацин (оригинальный препарат — Таваник, хороший дженерик — Элефлокс). Дозировку и кратность приема назначает лечащий врач, длительность курса не менее 7 дней, зависит от частоты обострений и других индивидуальных особенностей заболевания. Цистит может стать настоящей серьёзной проблемой, если лечиться самостоятельно. Обратитесь за консультацией к специалисту. Будьте здоровы!