неуравновешенность и срывы - вопрос №255370

Здравствуйте! Хотелось бы у вас проконсультироваться по следующему вопросу, хотя у меня их много. Нашему ребенку уже 2года и 2 мес. В свое время когда я его рожала, а это было в позднем возрасте, мне  на тот момент было 36 лет, роды дались очень тяжело, было даже выскабливание остатков плаценты, а у него кефалова гематома, перелом ключицы, нервное состояние с рождения, оба лежали по разным больницам посл родов, вобщем хватило всего, плюс дома постоянные нерватрепки в первый год жизни, поэтому сын сейчас гиперактивный, говорит пока только отдельные слова и то слабо и нечетко. Посоветуйте что делать, нам осенью уже идти в детский сад, но я просто боюсь за то что будет в дальнейшем

Ответы

Здравствуйте, Елена Викторовна. Вам нужно совместно со специалистами (педиатром, невропатологом, логопедом) разработать программу Ваших дальнейших действий. Врачи проведут обследование, назначат, если необходимо, лечение. Логопед даст рекомендации по развитию речи ребенка.
А еще Вам обязательно нужно успокоиться и начать целенаправленно действовать. Ребенок чувствует Вашу нервозность и будет также болезненно реагировать, например, на посещение садика.

С уважением, Юлия.

Здравствуйте Елена, главное что вы обратили внимание на свои проблемы, и вы молодец что хотите сделать как лучше. Садика бояться не стоит, там будит педагог-психолог, к которому я советую обратиться и стоит ему сообщить о гиперактивности ребёнка. Вам следует обратить внимание на его психическое и речевое развитие возможна задержка, этого слова бояться не стоит специалисты помогут. Если у вас возникнут вопросы я с радостью вам помогу, расскажу об особенностях, о детском садике, проконсультирую.