Приморский край

Здравствуйте! Мне 21 год, я студент, не работаю. Я делаю операцию лазерной коррекции зрения стоимостью 30000. Имею ли я право получить налоговый - вопрос №2553837

вычет? Если имею, то какие документы необходимо предоставить в налоговую инспекцию? На кого оформлять платежные документы: на меня или на мать/отца?
Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
В силу подпункта 3 пункта 1 статьи 219 НК РФ налоговый вычет вправе получить в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за медицинские услуги, оказанные медицинскими организациями, индивидуальными предпринимателями, осуществляющими медицинскую деятельность, ему, его супругу (супруге), родителям, детям (в том числе усыновленным) в возрасте до 18 лет, подопечным в возрасте до 18 лет (в соответствии с перечнем медицинских услуг, утвержденным Правительством Российской Федерации), а также в размере стоимости лекарственных препаратов для медицинского применения (в соответствии с перечнем лекарственных средств, утвержденным Правительством Российской Федерации), назначенных им лечащим врачом и приобретаемых налогоплательщиком за счет собственных средств.

Учитывая, что Вам более 18 лет, то на родителей такой вычет оформлять нельзя.
Учитывая, что Вы не работаете, т.е. не являетесь налогоплательщиком, то на Вас также вычет не оформить.
Единственный вариант — работающая супруга, но если и таковой нет, то увы налоговый вычет не получить.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
13.08.17
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы

Роман Евгеньевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Налоги
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store