После переезда в кобрин , у меня депрессивное настроение , я чувствую себя в этом городе чужим никому ненужным человеком, при этом мы живём с мужем на хуторе , где большие проблемы с транспортом. Я - вопрос №2554077

когда остаюсь дома то я чувствую себя очень одиноко, и не только одиноко но и как в клетке, не сходить ни в магазин, ни к знакомым. Я завишу полностью от мужа, что он запланировал делать, ехать гулять и так далее. У меня тут нет ни друзей ни подруг. Даже если увиделся и провести время среди знакомых, то мне нечем добраться. Сидя дома меня посещают очень негативные мысли. Например как отреагируют когда меня не станет, переживает ли кто за меня, нужна ли я хоть кому нибудь. Муж каждый день выпивает алкоголь, у него каждый день праздник, катя нареж, катя принеси, Катя падай, но никто у Кати не спросил хочет ли она проводить время в компании где пьют, может она хотела провести время со своим мужем на едине, или съездить на пляж позагорать. Нет Катю всегда ставят перед фактом и никто не спрашивает.А если я скажу своё мнение. То я могу его смыть в унитаз. Без меня разберутся а ты сиди и молчи. Вот я сижу и молчу — так и ко мне притензии чего я не разговариваю. А когда начинаю говорить меня перебивают и никогда не слушают, что происходит в моей жизни никому не интересно. Меня здесь ни во что не ставят и не ценят. Я как ненужное дополнение. Которое ещё и иногда обижается, или наоборот во всем виновата всегда. Меня очень задевают слова ругательные, обзывание в мою сторону, я начинаю выходить из себя и если человек не прекращает унижать или оскорблять, я взрываюсь. Но при этом я не могу обзывать или оскотблять — язык не поворачивается. Зато руки идут вход. Что остановить человека. Чтоб перестал. Но человек начинает давать сдачу и делать мне больно, и мозг мой отключается и я беру все подручные средства, и бить ещё сильнее чтоб он успокоился. Бывали случия и компьютер шёл в бой, и телефон, сегодня был стеклянный подсвечник, он разбился у меня в руке и оставил раны и на спине человека и на моей руке. После того как я увидела кровь, я поняла что я запросто могу убить и не понять это. Как под эффектом. Но когда я бью у меня перед глазами все плохое что мне сделал человек. И я ненавижу ещё сильнее и агрессии становится больше. У меня такое чувство, что я опасна для общества, и от меня нужно избавится. Ведь я все ровно же никто. И никому не нужна. Останется только посмотреть как правильно уйти
13.08.17
2 ответа

Ответы

Катя, какой у Вас вопрос к экспертам?
13.08.17
Здравствуйте, Катя!

Повышенная раздражительность и агрессия — это не сама причина, это симптом, за которым может стоять множество причин его появления. Скорее всего, в последнее время, а может и не только, вы подавляли в себе какие-то эмоции и слова, запрещали себе даже думать о чём-то, что привело к формированию переизбытка в вас этих аффектов, в результате они выскакивают практически сами. Но опять же, это не причина, это просто факт существования в вашей психики такого механизма накопления и выплёскивания раздражённости и претензий. Предлагаю вам найти причину, а не только бороться со следствием.

Как найти причину раздражённости? Источник её появления находится в истории вашей жизни, скорее всего вы найдёте схожести с подобным поведением ваших родителей или близких, возможно вспомните свои случаи в детстве, где вы раздражались или наоборот сильно подавляли в себе эмоции. Вообщем первопричина находится в вас и только вы знаете те события которые к этому приводят. Да, события последнего времени возможно проявили вашу агрессию, но её истоки и какая вы на самом деле необходимо выяснять и анализировать. 

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста практически невозможно, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее, проще и дешевле обратиться к любому выбранному вами эксперту а начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
13.08.17

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
21 ответ
30.06.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store