После переезда в кобрин , у меня депрессивное настроение , я чувствую себя в этом городе чужим никому ненужным человеком, при этом мы живём с мужем на хуторе , где большие проблемы с транспортом. Я - вопрос №2554077

когда остаюсь дома то я чувствую себя очень одиноко, и не только одиноко но и как в клетке, не сходить ни в магазин, ни к знакомым. Я завишу полностью от мужа, что он запланировал делать, ехать гулять и так далее. У меня тут нет ни друзей ни подруг. Даже если увиделся и провести время среди знакомых, то мне нечем добраться. Сидя дома меня посещают очень негативные мысли. Например как отреагируют когда меня не станет, переживает ли кто за меня, нужна ли я хоть кому нибудь. Муж каждый день выпивает алкоголь, у него каждый день праздник, катя нареж, катя принеси, Катя падай, но никто у Кати не спросил хочет ли она проводить время в компании где пьют, может она хотела провести время со своим мужем на едине, или съездить на пляж позагорать. Нет Катю всегда ставят перед фактом и никто не спрашивает.А если я скажу своё мнение. То я могу его смыть в унитаз. Без меня разберутся а ты сиди и молчи. Вот я сижу и молчу — так и ко мне притензии чего я не разговариваю. А когда начинаю говорить меня перебивают и никогда не слушают, что происходит в моей жизни никому не интересно. Меня здесь ни во что не ставят и не ценят. Я как ненужное дополнение. Которое ещё и иногда обижается, или наоборот во всем виновата всегда. Меня очень задевают слова ругательные, обзывание в мою сторону, я начинаю выходить из себя и если человек не прекращает унижать или оскорблять, я взрываюсь. Но при этом я не могу обзывать или оскотблять — язык не поворачивается. Зато руки идут вход. Что остановить человека. Чтоб перестал. Но человек начинает давать сдачу и делать мне больно, и мозг мой отключается и я беру все подручные средства, и бить ещё сильнее чтоб он успокоился. Бывали случия и компьютер шёл в бой, и телефон, сегодня был стеклянный подсвечник, он разбился у меня в руке и оставил раны и на спине человека и на моей руке. После того как я увидела кровь, я поняла что я запросто могу убить и не понять это. Как под эффектом. Но когда я бью у меня перед глазами все плохое что мне сделал человек. И я ненавижу ещё сильнее и агрессии становится больше. У меня такое чувство, что я опасна для общества, и от меня нужно избавится. Ведь я все ровно же никто. И никому не нужна. Останется только посмотреть как правильно уйти
2 ответа

Ответы

Катя, какой у Вас вопрос к экспертам?
Здравствуйте, Катя!

Повышенная раздражительность и агрессия — это не сама причина, это симптом, за которым может стоять множество причин его появления. Скорее всего, в последнее время, а может и не только, вы подавляли в себе какие-то эмоции и слова, запрещали себе даже думать о чём-то, что привело к формированию переизбытка в вас этих аффектов, в результате они выскакивают практически сами. Но опять же, это не причина, это просто факт существования в вашей психики такого механизма накопления и выплёскивания раздражённости и претензий. Предлагаю вам найти причину, а не только бороться со следствием.

Как найти причину раздражённости? Источник её появления находится в истории вашей жизни, скорее всего вы найдёте схожести с подобным поведением ваших родителей или близких, возможно вспомните свои случаи в детстве, где вы раздражались или наоборот сильно подавляли в себе эмоции. Вообщем первопричина находится в вас и только вы знаете те события которые к этому приводят. Да, события последнего времени возможно проявили вашу агрессию, но её истоки и какая вы на самом деле необходимо выяснять и анализировать.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста практически невозможно, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее, проще и дешевле обратиться к любому выбранному вами эксперту а начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.