Добрый день, уважаемые эксперты! В данный момент я нахожусь на 38-м дне беременности с момента зачатия. В анамнезе у меня СПКЯ (или поликистоз яичников, никто так в итоге и не поставил точный - вопрос №2554081

диагноз, так как вроде бы это не совсем одинаковые диагнозы), нерегулярные менструации с самого их начала, повышенное оволосение тела и избыточный вес (на самом деле отёчность). Много лет лечилась нетрадиционными способами (восточная медицина, особое питание и тд) и вот — долгожданная беременность (годы попыток). В итоге полностью избавилась от отёчности и лишнего веса (гормоны в целом приведены в норму), цикл начал приходить в норму (хоть до конца так и не стали приходить день в день) и наступила беременность. В данный момент ещё не была на узи (собираюсь через 2 недели), сдала анализы — андрогены в норме (по женской линии болезни щитовидка, у меня норма), тестостерон 5.6, 17-ОП 10.2 при норме 10, белки в норме, общий анализ крови в норме и клинический тоже. ХГЧ показала 137200. Насколько я понимаю, такой показатель находится в пределах нормы начиная с 7-й недели от зачатия. Вопрос: может ли быть такой показатель индивидуальной особенностью на таком сроке в связи с анамнезом и необходимо ли сдать ещё какие-то анализы, чтобы понять ситуацию? Спасибо!
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.

Да, действительно такой показатель великоват, если у вас действительно такой срок беременности. Но пока о чем то говорить рано. Все решиться при первом медико- генетическом скриннинге в 12 недель.