Тверская область

Добрый вечер! По договору были не качественно оказаны 2 услуги. Подал в суд на возмещение стоимости этих услуг единой суммой... - вопрос №2554365

возмещения. Но если по одной из услуг я знаю точно, что деньги будут взысканы судом, то по второй сомневаюсь. Так может мне уточнить свои исковые требования разделив ранее указанную сумму на два пункта и прописать суммы за каждую из услуг? А то на сколько я знаю суд исходит исключительно из исковых требований, и если он откажет мне по возмещению по второй услуге,-то может ли он в этом случае отказать в иске в полном объеме (ведь сумму я указал единую за 2 услуги)?

Лучший ответ по мнению автора

Приветствую.
На 100 процентов предсказывать не берусь — возможно что-то не понимаю (например, содержания договоров), возможно «самый справедливый суд в мире» как иногда бывает вынесет неправомерное решение. НО считаю что риск в том что суд откажет в удовлетворении требований если есть доказательства обоснованности требований хотя бы по одной услуге.
Суд оценивает доказательства по своему усмотрению, которое должно быть основано на законе. Если доказательства требований хотя бы по одной услуге представлены — отказывать в этой части требований нет оснований.