Доброго времени суток, дорогие эксперты! Пишу, наверное, в первую очередь, высказаться, а потом уже получить дельный совет... - вопрос №2554446

Случилось так, что у меня были свободные отношения с мужчиной (он старше меня на 9 лет и плюс ко всему мой бывший руководитель). Кроме секса и редких вылазок куда-нибудь вместе нас ничего не связывало. Мы не рассказывали друг другу о своей жизни и т.д.
В июле месяце я поняла, что беременна от него. Первая мысль — аборт, я ведь всегда мечтала выйти замуж и чтобы ребеночек родился в полноценной семье, где мама и папа будут всегда вместе и рядом.
Сообщила ему новость и своё видение решения — он наотрез сказал «Никаких абортов. Но жениться пока не готов (к слову, у него за плечами был брак и есть ребенок), а жить вместе — однозначно. Как раз дом строится.»
Всё шло хорошо, я была уверена, что раз он принял такое серьезное решение, значит остепенился, значит перестанет гулять и развлекаться.
Мы достаточно времени проводим вместе (но жить вместе пока не начали), он советуется со мной по поводу строительства дома, вместе выбираем что и как будет, вроде как, всё по-семейному.
Вчера залезла в его телефон. Да, дура, долго не решалась, но всё же залезла. Понимаю, что нельзя и не нужно так делать, но случилось то, что случилось.
Нашла переписку недельной давности с какой-то девушкой. Он спрашивал когда они встретятся, она ответила, что ей нужны чувства и отношения, а ему только секс, он ответил, что ему нужно всё в комплексе. Дальше никакого общения не было.
Я не знаю, как я нашла в себе силы не разрыдаться и не показать, что я увидела то, что не должна была видеть.
Он всё равно увидел, что у меня изменилось настроение, что я нервная и злая. Мне на него ни смотреть ни говорить с ним тем более не хотелось. Спрашивал весь вечер, что случилось, что не так.
Очень давно, когда он был просто моим руководителем, на одном из корпоративов он сказал, что у него есть девушка, которая его любит, а он с ней просто спит.
Вчера я спросила у него, поддерживает ли он с ней отношения (хотя я не знаю, с ней была переписка или нет), он сказал, что сейчас ему это не за чем, потому что есть я и всё уже решено и ни с кем из бывших он не поддерживает отношений.

Человек открыто мне солгал. А я даже не могу сказать, что знаю, что он мне врет, потому что в итоге я буду виновата, я ведь залезла в его телефон.
Мне просто страшно, что будет дальше, когда у меня будет большой срок беременности и я не смогу удовлетворять его в сексуальном плане. Значит он будет ходить «налево». Я понимаю, что раньше времени накручивать и придумывать ничего не надо, но как теперь верить человеку? Как делать вид, что всё хорошо? и ходить с этой обидой внутри…
Вопрос задан анонимно
9 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Надеюсь, что Вы сами понимаете, что просто замолчать то, что уже произошло будет невозможно. Конечно есть первопричины у всего происходящего и Ваш случай не исключение.  И в этом можно разобраться при личном общении.
Но сейчас нужно самой проложить выход из сложившейся ситуации. Он поинтересовался как мог и не получив ответа спишет все на гормоны и на особенности женской психики. А Вас могут разорвать изнутри мысли, ревность, страхи, неопределенность, недоверие и т д. Что конечно не на ползу Вам лично, Вашему ребенку и отношениям.
 Поэтому, когда у него будет нормальное ровное отношение, просто так и скажите ему… мне стали известны некие факты и они меня изводят. Только не спрашивай откуда известны, иначе я в обморок упаду… У меня куча некрасивых мыслей в связи с этим и я очень надеюсь, что ты как-то сможешь пояснить происходящее. Я узнала, что ты переписываешься с такой-то о том-то. Мне хотелось бы понять, что это? Стоит ли мне сильно напрягаться или надо расслабиться и спокойно строить нашу счастливую семью? Может чуть поздновато, но хотелось бы знать, что мы оба вкладываем одинаковые вещи в понятие семейные отношения.  Я ничего не диктую, а просто хочу понять, на что я могу рассчитывать, а на что нет. Ты находишься в состоянии выбора? Тебе скучно?, нужно разнообразие, ты вспыхнул внезапно или у тебя есть еще какая-то версия подобного общения с девушками? И желательно говорить очень по-доброму… без претензий но с желанием прояснить ситуацию. Можно говорить о своих чувствах, что меня это расстроило, ввело в ступор, озадачило.Но не надо говорить о том, что он ужасен или поступил плохо. Дайте ему высказаться и покажите ему, что за правду ругать его никто не будет. Вы же хотите знать правду… или нет?
 Всего Вам самого взаимного и искреннего!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Вам надо поговорить с ним. Но не о том, кто и когда. А  о том, что раньше он был свободен, жил один и имел свободные половые отношения.
А теперь вы вместе, как изменились его сексуальные привычки за это время? Сможет ли он обходиться без секса пока вы будете беременной, рожать и в первые недели после родов?
Не надо иметь обиду. Вы не женаты. А почему он не хочет создать официальные семейный союз (брак)? Когда он будет готов? Что ему для этого надо? Что его останавливает?
Исходя из его ответов нужно думать о следующем шаге.
Считаю, что ваш мужчина долго был свободен и быстро он не сможет перестроиться на одногамность. Ему нужно время и самоосознание, чем можете помочь вы, если заведете нужный разговор.
Добра и счастья вам!
Здравствуйте.
Проблема в том, что не построив надежного фундамента для гармоничного брака, Вы ожидаете некой гарантии этой самой надежности. И обижаетесь, что ее нет. Это можно исправить, устранив личностные проблемы (те, что «заставили» Вас вступить в свободные отношения, страхи, которые явно прослеживаются и т.п.), научившись принципам бесконфликтного общения построения гармонии в паре. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
Здравствуйте. "я ведь всегда мечтала выйти замуж и чтобы ребеночек родился в полноценной семье, где мама и папа будут всегда вместе и рядом." — Это Ваше желание и потребность, так почему Вы не реализовываете его, пусть даже с другим человеком? Ведь с этим, у Вас абсолютно разные дороги и видение жизни, невзирая на его слова. И Вы в этом уже убедились.
Ну а причина Ваших обид, из-за ваших же неоправданных ожиданий, что и нужно проработать. Обращайтесь.
Доброго времени суток, Аноним!
Как долго Вы сможете прожить в страхе и недоверии, что будет с психикой ребёнка если всю беременность проведёте в стрессе? Предельно честно ответьте себе на эти вопросы.

Мудрости Вам!
не надо ходить с обидой
его вы не измените
а своим молчанием
только попустительствуете
издеваться над собой изменами
уходите подавайте на алименты
верить тут некому только своим мечтам
которые он будет поддерживать
потому что так легче дурить вам голову
становитесь уже реалистом
и зачем вы с самого начала не ответили так же как та девушка
женщины сами
делают мужчин наглыми и опустившимися до такого уровня
своим согласием
с таким к себе отношением
вы не давалки
Здравствуйте!
Чего Вы хотите от этих отношений, как считаете? Вы можете 1.терпеть(Вам вредно и ребенку и как долго Вы готовы терпеть?
2.Поговорить с ним и высказать свою позицию.Он ведь или согласится Вам пойти навстречу или нет(но тогда просто все останется, как сейчас).Все отношения строятся разговорами и компромиссами, если не говорить, то как он поймет, чего Вы хотите? А Вы пока можете только догадываться, как видит он дальнейшую жизнь, хотя он Вам может прямо об этом рассказать, стоит только спросить.
Здравствуйте!

"Как делать вид, что всё хорошо?" — Вам не нужно делать такого вида! Если вы чувствуете тревогу, значит об этом нужно говорить. Вы можете обсудить с ним не именно это событие, а ваши отношения в целом, чего вы хотите, чего ожидаете и к чему идёте. Ваше желание выговориться на этом сайте это правильный поступок, теперь вы можете обсудить свои отношения и ожидания с мужчиной.

«Но как теперь верить человеку?» — в первую очередь вам нужно верить в себя и в свои силы выстроить отношения. Пока вы не обговорили правила и ожидания между собой, никто не знает как и что делать, поэтому делает на своё усмотрение. Если мужчина не соответствует вашим ожиданиям, вы всегда сможете изменить ситуацию в ту или другую сторону.

Да, в такие моменты вам лучше всего говорить и обсуждать, так как это вам даст возможность объективно оценить ситуацию. Для этого вы можете выбрать себе эксперта, на индивидуальных консультациях с которым вы сможете снимать своё психическое напряжение и смело идти вперёд.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос